Главная Новости «Пионер» инвестирует более 32 млрд рублей в создание новых рабочих мест в Москве

«Пионер» инвестирует более 32 млрд рублей в создание новых рабочих мест в Москве

23 сентября 2022

23 сентября 2022 г., - Девелопер возводит два современных проекта Ostankino Business Park и многофункциональный комплекс Botanica на северо-востоке столицы. В реализацию этих двух объектов компания планирует инвестировать более 32 млрд рублей. 

В бизнес-парке Ostankino предусмотрено создание более 8 тыс. новых рабочих мест, еще 4 тыс. появятся в МФК Botanica. Все рабочие места реализуются по городской программе создания мест приложения труда в рамках первого соглашения, заключенного инвестором с Правительством Москвы.

Оба проекта расположены на участках с отличной транспортной доступностью. Ostankino Business Park находится в Огородном проезде, в пешей доступности от метро «Бутырская» и ж/д платформы «Останкино». Размер инвестиций в проект составит 17,8 млрд рублей. Botanica возводится у метро «Ботанический сад» и рядом с одноименной станцией МЦК. На строительство этого объекта девелопер выделяет 14,8 млрд рублей. Такое расположение позволит будущим сотрудникам существенно сократить время на дорогу до работы. В Botanica рабочие места предусмотрены как в офисной, так и в торговой части, что существенно расширит функционал объекта. 

Строительство двух комплексов ведется активными темпами, и часть рабочих мест появится в проекте Ostankino уже в этом году. Сейчас компания «Пионер» готовит к вводу в эксплуатацию корпуса 2 и 3 бизнес-парка. Внутри выполняется отделка лифтовых холлов и лестниц. Завершаются работы по благоустройству территории, ведется озеленение. Работы продолжаются и в других корпусах: так, в корпусе 4 идет монтаж фасадной подсистемы и остекление. В корпусе 5 монолитные работы ведутся на уровне 10-11 этажей. 

В ТОЦ Botanica, который сдается в эксплуатацию в 2024 году, сейчас завершаются работы по возведению монолитного каркаса торгового центра – 3 этажа уже построены. В бизнес-центре каркас здания выполнен на уровне 6 этажа. Строители приступили к отделочным работам в электрощитовых и ТПУ, на площадке идет монтаж защитных экранов по Проектируемому проезду и ул. Вильгельма Пика.

Вам будет интересно

Клубный дом FORUM выступил партнером новой интерактивной коктейльной карты от ресторана Sage

23 апреля 2024

19 апреля в ресторане Sage состоялось камерное мероприятие для друзей, где был представлен новый интерактивный проект “Soul of the Cocktail”. Художниками со всего мира было визуализировано меню из пяти оригинальных напитков, их «душу» гостям предлагается посмотреть в видео формате, отсканировав QR-код.

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Москвы

23 апреля 2024

Специалисты аналитического центра MR Group подвели итоги I квартала 2024 года на рынке новостроек Москвы

Генеральный директор MR Group Мария Литинецкая признана «Персоной года» по версии CRE

23 апреля 2024

Управляющий партнер и генеральный директор компании MR Group Мария Литинецкая стала победителем XXI Московской премии в области коммерческой недвижимости CRE Moscow Awards 2024 в номинации «Персона года». Церемония награждения состоялась 18 апреля в Барвиха Luxury Village. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения