Главная Новости Первый кубометр бетона залит в фундамент цифровых небоскребов iCITY

Первый кубометр бетона залит в фундамент цифровых небоскребов iCITY

6 октября 2021

Строители залили первый бетон в фундамент комплекса деловых небоскребов iCITY. Это здания А-класса, которые возводятся в «Москва-Сити» девелопером MR Group. Финансовым партнёром проекта является банк ВТБ, генподрядчиком строительства выступает Renaissance Construction.

Церемония, приуроченная к началу важного этапа строительства — работ по устройству фундамента, — прошла на строительной площадке делового центра.

Всего для фундамента высотного делового центра будет залито более 135 тыс. м³ бетона. В строительных работах задействовано 12 единиц техники и около 300 рабочих.

«Мы очень давно сотрудничаем с MR Group, в нашем портфеле есть несколько успешно реализованных проектов. Не сомневаемся, что проект ICITY станет новой визитной карточкой Москвы, и будет одним из наиболее успешных и знаковых объектов. Что важно для ВТБ, здесь будут применяться технологии энерго- и водоэффективности, рационального использования и переработки ресурсов. Строительство – одна из самых перспективных отраслей в сфере применения принципов ESG, и ВТБ готов предоставлять своим партнерам глубокую экспертизу в выстраивании ESG-стратегий», - сказал руководитель департамента по работе с клиентами рыночных отраслей - старший вице-президент банка ВТБ Дмитрий Снесарь.

«Начало монолитных работ по небоскрёбу iCITY-  это знаковое событие для нашей компании, знаменующее собой новый этап в жизни города и новое прочтение современной истории строительства деловых небоскрёбов. Сегодня мы закладываем памятную капсулу в основание самого большого строящегося офисного проекта в России площадью более 220 000 кв. метров» - подчеркнул Директор по продаже и аренде офисной недвижимости MR Group Кермен Местиев.

Деловые небоскребы iCITY — это цифровой офисный проект, реализуемый по принципу smart bulding — «умной архитектуры», которая подразумевает использование интеллектуальных инженерных систем, полную автоматизацию и высокий класс энергоэффективности. Снижение потребления ресурсов будет достигаться, в частности, за счет применения стекол с пониженным коэффициентом теплопередачи, сокращения водопотребления, оборудования здания системой автоматизации и реагирования на спрос, использования высокоэффективных вентустановок и LED-светильников. Энергоэффективность общественно-делового центра iCITY будет оптимизирована путем цифрового моделирования энергопотребления здания. В среднем планируется сократить энергопотребление здания на 25%.

В состав делового комплекса входят две башни: Time Tower (34 этажа) и Space Tower (61 этаж), расположенные на 8-этажном подиуме, где разместится собственная развитая инфраструктура делового центра: фитнес-центр с видовым бассейном, лаунж-зона, фуд-холл, кафе и рестораны, торговая галерея, винотека, химчистка и ателье, салоны красоты, сервисные службы, мини-маркет и магазины, банки и аптеки, а также зоны ожидания и современный паркинг.

Завершение строительства планируется во II квартале 2024 года.

iCITY - знаковый для России офисный небоскреб общей площадью 230 000 м² с небольшими площадями от 210 м². При строительстве комплекса применяется подход smart bulding — «умной архитектуры», включающей интеллектуальные инженерные системы, полную автоматизацию и энергоэффективные решения. В состав деловых небоскребов входят две офисные башни: 61-этажная Space Tower (258 метров) и 34-этажная Time Tower (147 метр).

Вам будет интересно

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

25 апреля 2024

Кварталы «Искренность» и «Смелость» проекта «Символ» в Лефортово от компании «Донстрой» стали победителями в номинации «Коммерческая инфраструктура ЖК» в XXI Ежегодной московской премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards — 2024.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения