Главная Новости Первая школа искусств в Коммунарке станет общественным центром

Первая школа искусств в Коммунарке станет общественным центром

7 ноября 2023

В административном здании, которое ГК «А101» строит в рамках общественного центра Коммунарки между жилыми комплексами «Скандинавия» и «Москва А101», откроется общественный центр с первой в локации школой искусств.  Для детей и взрослых здесь появится возможность учиться, реализовывать себя в творчестве, отдыхать, общаться, проводить досуг за интересными занятиями. 

В рамках общественного центра откроются библиотека с коворкингом, а также мастерские для занятий ремеслами: гончарная, столярная, стеклодувная, помещения для занятий живописью, графикой, дизайном, включая компьютерный дизайн, а также медиастудия. Управлять общественным центром будет образовательное бюро «Лернити А101». 

Директор образовательного бюро «Лернити А101» Елена Булин-Соколова: «В общественном центре будут реализовываться программы обучения игре на музыкальных инструментах, созданы условия для индивидуальных и групповых занятий музыкой. Желающие смогут играть в оркестре, джаз-бэнде и других инструментальных коллективах. Театральный зал обеспечит возможность устраивать концерты, театральные спектакли и кинопоказы. Кроме того, здесь будут проходить занятия разными видами искусства, семейные мероприятиях, праздники для жителей территории».

В настоящее время ГК «А101» завершила монолитные работы подземного этажа здания до «нулевой» отметки, строительные бригады ведут монолитные работы первого надземного этажа. 

Административное здание, в котором появится общественный центр со школой искусств, состоит из двух частей – административно-деловой и образовательно-общественной. В рамках первой части объекта будут созданы офисы класса «Б». 

Общественный центр Коммунарки создается на пересечении улиц Александры Монаховой и Эдварда Грига. Многофункциональное пространство площадью более 60 тысяч квадратных метров станет точкой притяжения одной из ключевых локаций Новомосковского округа. Помимо административного здания, здесь разместится мультипаркинг с коммерческими объектами, развлекательный центр с фудмоллом и другие объекты. В рамках проекта будет создано более 1,2 тыс. рабочих мест.

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения