Главная Новости Переосмыслить гостеприимство: в 2023 году компания MR Group завершила интерьеры лобби в 6 жилых комплексах

Переосмыслить гостеприимство: в 2023 году компания MR Group завершила интерьеры лобби в 6 жилых комплексах

20 февраля 2024

За 2023 год девелопер MR Group ввел более 308 тыс. кв. метров жилых комплексов. В эту цифру входят и площади респектабельных лобби. Все они воплощены ведущими архитектурными и дизайнерскими бюро, развивают идеи и эстетику своих проектов.

К началу текущего года были готовы интерьеры общественных пространств в 4 жилых комплексах бизнес-класса от MR Group, завершенные в этом году: «Метрополия», City Bay, «Павелецкая Сити» и «Селигер Сити». В премиальном проекте девелопера Symphony 34 презентована концепция авторских лобби с уникальным дизайном и элементами интерьера дизайнера Хайме.

Разрабатывая для каждого комплекса оригинальный образ лобби, интерьер отстраивают с помощью объемно-пространственных решений и игры фактур. Непременными элементами комфорта становятся потолки с увеличенной высотой, до 4,5 метров, панорамное остекление, дневные и вечерние сценарии освещения и продуманные до мелочей лаунжи. Площади общественных пространств в проектах достигают 200 кв. метров.

В начале сентября были готовы интерьеры лобби в домах второй очереди жилого комплекса бизнес-класса «Метрополия». Над их обустройством работала команда Blank Architects. Как и во всем проекте, каждый корпус очереди носит имя значимого мирового города. Передать их стиль в лобби помогли художественные приемы. О набережных и роскошных домах напоминает натуральный камень в лобби «Санкт-Петербург» и «Венеция». Дух сецессиона заключен в медной отделке интерьеров корпуса «Вена». Скандинавский комфорт создают мягкие формы и уютные фактуры в лобби «Стокгольм».

«Мы сохраняем в лобби классическое деление на гостевую зону, место консьержей, лифтовые холлы. При этом, для каждого проекта мы находим особые пропорции и приемы, которые поддерживают его архитектуру, ландшафт и настроение. Лобби для жителей — место, где не только можно привести в порядок мысли, возвращаясь домой или начиная свой день. Современные лобби успешно вбирают в себя свойства уютной гостиной, стильного лобби-бара, городского кофепоинта и домашнего офиса», — резюмировала генеральный директор MR Group Мария Литинецкая.

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения