Главная Новости «Обыденский № 1» стал самым продаваемым клубным домом в Москве

«Обыденский № 1» стал самым продаваемым клубным домом в Москве

14 ноября 2023

Согласно исследованию экосистемы Kalinka, в 2023 году в столице стартовали продажи в 11 клубных домах. Помимо «Обыденского № 1» от Sminex-Интеко, речь идёт о проектах «Руновский 14» от Ziggurat Development, Luce от MR Group, Le Dome от ЛСР, «Камергер» от Ингеоцентр, Forum от MR Group и других. Лидером по продажам стал клубный дом «Обыденский № 1», в остальных проектах клиенты приобрели в среднем в четыре раза меньше квартир.

«"Обыденский № 1" — один из 11 элитных клубных домов, продажи которых начались в Москве в 2023 году. Он отличается наиболее высоким темпом продаж среди текущих проектов — всего здесь клиенты купили 12 квартир, почти половину предложения. Это около 1,8 лота в месяц. Высоким темпам продаж способствует удачное местоположение в востребованной локации. При этом, учитывая расположение, средний уровень цен в "Обыденском № 1" привлекателен для покупателей, составляет 2,3 млн рублей», — рассказал генеральный директор Kalinka Алексей Чумалов.

Если говорить о районе Остоженки, сейчас здесь в продаже находятся три строящихся клубных дома. Из них «Обыденский № 1», расположенный в 150 м от храма Христа Спасителя, — самый камерный. В нём всего 16 квартир, 4 пентхауса, 3 ситихауса и 3 виллы. Клубный дом также единственный из строящихся в районе, в котором предусмотрены квартиры с дровяными каминами и бассейнами. Уникальный выбор лотов дополняется роскошными квартирами с балконами, трёхэтажными ситихаусами с патио, виллами с приватными входами, личным бассейном и террасой.

Дом искусно вписан в окружающую историческую застройку благодаря использованию тех же архитектурных стилей, масштабов, пропорций и деталей. На территории дома Sminex-Интеко создал приватный всесезонный двор-сад. В «Обыденском № 1» оборудованы подземный паркинг на 41 машино-место, келлеры, колясочная и место для хранения велосипедов. Только для жителей — фитнес-зал, детская развивающая площадка во дворе и игровая комната, общественная гостиная для отдыха и общения соседей.

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения