Главная Новости Обменять свою квартиру на новую от Группы «Эталон» теперь можно за 10 секунд

Обменять свою квартиру на новую от Группы «Эталон» теперь можно за 10 секунд

22 октября 2021

Оценка квартиры и подбор вариантов в жилых комплексах Группы «Эталон» теперь занимает не больше 10 секунд. О новом сервисе рассказала коммерческий директор Группы «Эталон» по Москве Ленария Хасиятуллина в ходе выступления на конференции Московского Бизнес Клуба «Рынок недвижимости после покупательского ажиотажа».

Технология основана на работе искусственного интеллекта на платформе Realiste, анализирующего большие объемы данных.

– За 10 секунд программа может бесплатно оценить, сколько стоит квартира, и на какие варианты обмена в проектах застройщика можно рассчитывать: где придется доплатить, а где можно получить и квартиру, и деньги, - рассказала Ленария Хасиятуллина.

В скором времени девелопер также планирует запустить сервис быстрого выкупа старой квартиры у собственника с минимальным – до 6% – дисконтированием от рыночной цены.

Также планируется внедрить сервис выкупа с проживанием – то есть предоставить клиенту возможность купить квартиру в новостройке от Группы «Эталон» и при этом остаться жить в старой квартире до получения ключей.

Коммерческий директор «Группы Эталон» в Москве также презентовала результаты исследования, проведенного по инициативе девелопера, согласно которым при выборе места для жизни покупатель недвижимости как комфорт-, так и бизнес-класса сейчас готов дополнительно платить за светлый двор, безопасные маршруты для детей, мастер-спальню с гардеробной и ванной, систему “умный дом”, фильтрацию воды и воздуха, а также за формат квартальной застройки.

К категории «трендовых» факторов при выборе жилья, согласно исследованию застройщика, пока относится эксплуатируемая кровля, инновационные и экологичные технологии строительства. За них жители еще не готовы доплатить, если они будут обходиться дороже традиционных подходов, и девелопер считает это точкой роста в ближайшей перспективе.

Вам будет интересно

Четыре проекта девелопера MR Group вошли в рейтинг новостроек премиум-класса Москвы с наиболее высоким спросом

25 апреля 2024

Проекты компании MR Group возглавили список самых продаваемых новостроек премиум-класса в Москве по итогам аналитического исследования компании «Метриум». Лидером рейтинга стал жилой комплекс JOIS. В топ-15 самых востребованных премиальных проектов также вошли: MOD, Symphony 34 и SLAVA.

Клубный дом FORUM выступил партнером новой интерактивной коктейльной карты от ресторана Sage

23 апреля 2024

19 апреля в ресторане Sage состоялось камерное мероприятие для друзей, где был представлен новый интерактивный проект “Soul of the Cocktail”. Художниками со всего мира было визуализировано меню из пяти оригинальных напитков, их «душу» гостям предлагается посмотреть в видео формате, отсканировав QR-код.

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Москвы

23 апреля 2024

Специалисты аналитического центра MR Group подвели итоги I квартала 2024 года на рынке новостроек Москвы

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения