Главная Новости Новая архитектурная доминанта появится в Савёловском районе в 2025 году

Новая архитектурная доминанта появится в Савёловском районе в 2025 году

27 марта 2024

Сейчас в Москве продаются 17 строящихся деловых центров. TWIST от компании Sminex — единственный, в фасадах которого используется моллированное — изогнутое — панорамное остекление. Оно придаёт футуристичности и заметности облику здания, который дополняется эффектной вечерней подсветкой. В TWIST каждый этаж по площади превосходит предыдущий, а само здание закручивается в форме вихря вокруг своей оси. Ранее клиентский деловой центр получил Архитектурную премию Москвы.

Sminex уже возводит монолит клиентского делового центра — на создание фундаментной плиты ушло более 500 куб. м железобетона. Параллельно ведётся гидроизоляция подземного паркинга делового центра, в котором будут созданы 55 комфортных машино-мест. В общей сложности на возведение монолита TWIST потребуется 12,7 тыс. куб. м железобетона. Завершить монолитные работы планируется в ноябре 2024 года, а в декабре Sminex начнёт монтировать фасады.

Клиентский деловой центр TWIST словно вырастает из собственной зелёной зоны на стилобате, придавая динамичности окружению. На втором этаже и кровле здания расположились большие зелёные террасы с зонами для отдыха и деловых встреч. Футуристичный дизайн лобби TWIST перекликается с округлыми линиями и цветовым решением фасадов — плавные линии пола с текстурой натурального камня, сглаженные формы потолка с эффектом водной ряби. В лобби — комфортная зона с насыщенным озеленением.

Общая площадь девятиэтажного TWIST составляет 19 тыс. кв. м. В нём 42 комфортных офиса общей площадью 8,2 тыс. кв. м с разнообразными планировками. Треть продаваемой площади здания займёт ритейл: четыре ресторана с собственными террасами, кофейня, столовая и магазины. В деловом центре заложены самые современные системы комфорта: беспрецедентно мощная вентиляция, дающая на 30% больше чистого и свежего воздуха, чем в среднем по рынку, скоростные бесшумные лифты, видеоконтроль на этажах и в общественных зонах, двухступенчатая очистка воды.

Благодаря вводу TWIST в эксплуатацию в районе метро «Савёловская» появятся более 1500 новых комфортных рабочих мест.

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения