Главная Новости На Чистых прудах началась реконструкция исторических павильонов

На Чистых прудах началась реконструкция исторических павильонов

19 октября 2023

На территории клубного дома «Чистые Пруды» в 50 метрах от знаменитого пруда Sminex-Интеко создаст насыщенную инфраструктуру для жителей. Девелопер проведёт расчистку и реставрацию кирпичной кладки, укрепит фасады. Позднее в преображённых помещениях компания разместит общественную гостиную с патио, фитнес-зал, детскую площадку и игровую комнату, место для хранения велосипедов и самокатов. В инфраструктуру клубного дома Sminex-Интеко вложит 300 млн рублей.

Гостиная по фирменному стандарту FRIEND’S LAB с дровяным камином предназначена для знакомства и общения соседей, проведения интересного досуга вне квартир. Здесь жители могут организовать совместный просмотр фильмов, тематические лекции и мастер-классы, поиграть в настольные игры, провести время за работой или приятной беседой. Пространство комфортно зонировано: есть каминная, зона мастер-классов и патио.

В фитнес-зале по стандарту FIT LAB представлен широкий выбор оптимально размещённых тренажёров. Зал разделён на несколько функциональных зон: кардио, для растяжки, занятий на тренажёрах и работы со свободными весами. В числе спортивного оборудования — беговые дорожки, велотренажёр, эллиптический тренажёр, рукоход и силовая станция Смита. Для тех, кто предпочитает заниматься спортом на свежем воздухе, в камерном дворе-саду клубного дома «Чистые Пруды» создана воркаут-площадка.

Маленьким жителям будет интересно провести время на двухуровневой детской площадке с зонами для творчества и исследований, активных и спокойных игр, экспериментов. Здесь есть грифельная доска для рисования, тактильная стена с бизибордами, ниша-нора, переговорная труба, качели-гнездо, горка-тоннель высотой 3,2 м, магнитная доска с шестерёнками и столик со скамьями для настольных игр.

Дети могут, не отрываясь от своих занятий, свободно перемещаться в игровую комнату, расположенную в павильоне. Здесь есть всё для активного и спокойного времяпрепровождения: сухой бассейн, треки и трубы для игры с шариками, инсталляция для экспериментов со светом и тенями, конструктор, сетка-гамак, тактильная панель, проектор для просмотра мультфильмов, настольные футбол и хоккей, стол с шахматным полем. Детская инфраструктура в «Чистых Прудах» выполнена по стандарту KID’S LAB.

«Чистые Пруды» — самый близкий к Чистым прудам клубный дом в тишине исторических переулков. Это бережно реконструируемый особняк, построенный в 1915 году по проекту архитектора барона Отто фон Дессина. В нём 34 роскошные квартиры с потолками от 3,9 до 5,4 м, включая четыре двухуровневых пентхауса с дровяными каминами и террасами. «Чистые Пруды» — часть коллекции элитных домов вокруг Кремля от Sminex-Интеко, в которую также входят «Обыденский № 1» в лучшей части Остоженки, «Лаврушинский» в километре от главной достопримечательности Москвы и «Ильинка 3/8» в 160 метрах от Красной площади.

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения