Главная Новости MR Group вложит более 5 млрд рублей в образовательную инфраструктуру на 5000 мест

MR Group вложит более 5 млрд рублей в образовательную инфраструктуру на 5000 мест

24 сентября 2021

Компания MR Group планирует вложить порядка 5 млрд рублей в строительство, отделку и оборудование нескольких десятков детских и образовательных учреждений в своих комплексах в столице.


Крупный столичный девелопер продолжает реализацию стратегии развития социальной инфраструктуры в своих проектах в Москве. До 2026 года в 17 уже построенных, строящихся и перспективных проектах девелопера в Москве будут открыты 30 школ, детских садов и центров развития.


Совокупная площадь новых объектов образовательной инфраструктуры в проектах MR Group составит почти 70 000 м2, а проектная мощность – более 5000 воспитанников и учеников. Самые большие школы появятся в МФК «Савеловский Сити» (500 воспитанников), «Павелецкая Сити», «Метрополия», City Bay (более чем на 800 мест) и MOD. Новые детские сады будут открыты в комплексе SLAVA, Discovery Park, Сity Bay, Hide, Filicity, MOD, Метрополия, Селигер Сити и других проектах MR Group.


Ранее MR Group уже сообщала о том, что финансирует строительство муниципальной школы в рамках реализации проекта FilyCity в Западном административном округе. Школа на 375 мест будет построена в районе Филевский парк, ее площадь составит более 8,5 тыс. квадратных метров.


Скоро откроется и новый образовательный кластер на территории МФК «Савеловский Сити»: в 2022 году здесь появится учебный центр (детский сад и школа) на 500 воспитанников. Это пятиэтажный корпус, выполненный в современном архитектурном стиле. Общая площадь объекта — 7 511 кв. метров. На его территории предусмотрены современные классы, групповые и игровые комнаты, методические и медицинский кабинеты, просторные музыкальные и спортивные залы, а также два бассейна для воспитанников разного возраста с изотермической комнатой.


«Сегодня создание новых детских садов и школ – это не просто социальное обязательство девелопера, как бизнес-структуры. Это важный аспект для жителя большого мегаполиса.  Мы сотрудничаем с ведущими образовательными проектами и стараемся совместно создать качественную и современную среду для развития наших юных жителей. Комплексный подход к развитию социальных объектов в портфеле девелопера позволит нам выработать единые стандарты по оборудованию и управлению объектами инфраструктуры. Кроме того, практически все наши партнеры - операторы социальных объектов принимают участие в программе лояльности MR Club,  которая предполагает специальные условия для покупателей жилья от MR Group. Среди них – компания Смартскул, сеть детских садов «Дискавери», сеть английских детских садов BEKSLY, «Академическая гимназия», и другие партнеры», - говорит руководитель направления социальных проектов MR Group Татьяна Параева.

Вам будет интересно

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

25 апреля 2024

Кварталы «Искренность» и «Смелость» проекта «Символ» в Лефортово от компании «Донстрой» стали победителями в номинации «Коммерческая инфраструктура ЖК» в XXI Ежегодной московской премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards — 2024.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения