Главная Новости MR Group создала корпоративный венчурный фонд MR Ventures для инвестиций в технологические стартапы в области строительства и недвижимости

MR Group создала корпоративный венчурный фонд MR Ventures для инвестиций в технологические стартапы в области строительства и недвижимости

19 апреля 2021

Фонд рассматривает стартапы на нескольких стадиях: посевной, стартап и рост. Основной целевой рынок – Россия и страны СНГ, однако, фонд планирует также инвестировать в европейские и американские стартапы для привлечения новых технологий на российский рынок. 

В ближайшие 3 года общий объем инвестиций в проект составит порядка 50 млн долларов. 

Основной фокус фонда – технологии в строительстве и реализации недвижимости. Кроме того, в сферу интересов фонда входят смежные продукты и технологии, позволяющие улучшать жизнь владельцев и пользователей объектов недвижимости, построенных MR Group. Ранее компания заявляла о том, что вложит в цифровизацию своих проектов порядка 3,5 млрд рублей. 

Управляющим партнёром MR Ventures стала Рената Джордж, венчурный инвестор, инвестирующая в США с 2011 года. Рената Джордж принимала инвестиционные решения относительно таких компаний как Credit Karma (куплена американским лидером рынка бухгалтерской отчетности Intuit за 8,1 миллиардов долларов США), Bank Simple (первый мобильный банк, куплен банковской группой BBVA за 120 миллионов долларов), Canva.com (текущая рыночная оценка компании 15 миллиардов долларов) и др. 

До MR Ventures Рената Джордж работала управляющим партнером корпоративного венчурного фонда в Сингапуре. «Как венчурному инвестору мне удалось попробовать все виды инвестиций – ангельские, традиционный венчурный капитал и корпоративный венчурный капитал. Для меня лично наиболее интересным оказалось участие в росте крупных компаний за счёт синергии с технологическими стартапами. С помощью MR Ventures мы укрепим и усилим позиции MR Group в России и смежных рынках».

О компании MR Group

MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одной из крупнейших компаний по объему продаж и строительства жилой и коммерческой недвижимости в России. Входит в число лидеров рынка по уровню цифровизации и инноваций в своих проектах, активно развивает направления трейд-ин, венчурных инвестиций и ЗПИФ.  Портфель компании — это 43 объекта общей площадью 7 миллионов кв. м в Москве, Московской области и Сочи. В настоящее время на различных стадиях реализации в Москве находятся проекты Bvlgari Hotel & Residences Moscow, штаб-квартира Яндекс, особняк «Абрикосов», цифровой бизнес-центр iCITY, ЖК «Павелецкая Сити», City Bay, «Фили Сити», «Селигер Сити», D1, «Метрополия», Hide, Simphony 34, MOD,  «Эко Видное 2.0», WAVE, SLAVA, Noble и Famous и др.  Накопленный профессиональный опыт позволяет MR Group оказывать полный спектр услуг: от подбора площадки под объект недвижимости и получения разрешительной документации до проектирования, строительства и дальнейшей эксплуатации. Компания MR Group — лауреат премий RREF Awards, Urban Awards, CRE Awards, Move Awards и «Рекорды рынка недвижимости». Более подробную информацию о MR Group можно получить на www.mr-group.ru

Вам будет интересно

Клубный дом FORUM выступил партнером новой интерактивной коктейльной карты от ресторана Sage

23 апреля 2024

19 апреля в ресторане Sage состоялось камерное мероприятие для друзей, где был представлен новый интерактивный проект “Soul of the Cocktail”. Художниками со всего мира было визуализировано меню из пяти оригинальных напитков, их «душу» гостям предлагается посмотреть в видео формате, отсканировав QR-код.

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Москвы

23 апреля 2024

Специалисты аналитического центра MR Group подвели итоги I квартала 2024 года на рынке новостроек Москвы

Генеральный директор MR Group Мария Литинецкая признана «Персоной года» по версии CRE

23 апреля 2024

Управляющий партнер и генеральный директор компании MR Group Мария Литинецкая стала победителем XXI Московской премии в области коммерческой недвижимости CRE Moscow Awards 2024 в номинации «Персона года». Церемония награждения состоялась 18 апреля в Барвиха Luxury Village. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения