Главная Новости MR Group сообщает об открытии нового направления – компания выходит на рынок коллективных инвестиций

MR Group сообщает об открытии нового направления – компания выходит на рынок коллективных инвестиций

30 марта 2021

Компания MR Group сообщает о запуске нового направления деятельности. В 2021 году в рамках развития направления по работе с инвесторами в списке инвестиционных продуктов девелопера появились паевые инвестиционные фонды (далее – «Фонд», «Фонды»). 

Партнерами в работе по данному направлению являются профессиональные участники рынка ценных бумаг – БГ «Открытие», ИК «ВЕЛЕС Капитал» и ИК «УНИВЕР Капитал».

Приобретение паев инвестиционного фонда позволит клиентам инвестировать непосредственно в девелоперский проект. Это первый на российском рынке опыт создания подобного фонда. Теперь, помимо традиционных продуктов - приобретение квартир, офисной и торговой недвижимости, – клиенты смогут участвовать в проектах MR Group как инвесторы. 

Управление Фондом осуществляет УК «Открытие». Паи Фонда допущены к торгам в ПАО Московская Биржа. В качестве маркет-мейкера выступает Инвестиционная компания «УНИВЕР Капитал», в качестве агентов по продаже паев – структуры группы «Открытие» и инвестиционная компания «ВЕЛЕС Капитал». Срок пилотного для компании фонда ограничен пятью годами, в него упакован один из флагманских проектов MR Group - ЖК Symphony 34. Структура проекта предполагает распределение между инвесторами прибыли, полученной за весь период реализации проекта с продажи жилых и коммерческих объектов. Первый этап распределения прибыли планируется после ввода объекта в эксплуатацию. Начало строительства ЖК запланировано на лето 2021 года, проект предусматривает возведение 4 высотных башен бизнес-класса современной архитектуры в непосредственной близости от метро «Дмитровская». Дополнительная информация о проекте доступна на сайте MR Group. 

«Продукт расширяет существующие на рынке возможности для вложений в недвижимость, привлекая новые категории инвесторов. Традиционно инвесторы на рынке недвижимости приобретают квартиры в виде ДДУ (договор долевого участия) на ранних стадиях строительства и реализуют после ввода объекта в эксплуатацию. Мы считаем, что этот формат имеет все шансы быть более выгодным для инвесторов, чем традиционная на рынке жилой недвижимости перепродажа ДДУ», — говорит Евгения Старкова, Директор по маркетингу компании MR Group. — «Покупатель пая становится соинвестором MR Group, и вместе с застройщиком получает право на прибыль от реализации всего объекта жилой недвижимости. Кроме того, стоит учитывать, что за последний год появилась тенденция к уменьшению разницы в цене между стоимостью квартир на старте продаж и после ввода объекта в эксплуатацию. Для небольших инвесторов важно, что минимальная сумма для инвестиций (около 3 млн рублей или от 1 млн рублей при покупке через биржу) существенно меньше, чем покупка самой маленькой квартиры. Это первый продукт такого рода в MR Group, мы ожидаем высокий интерес к нему, планируем расширять линейку Фондов и масштабировать опыт на другие жилые проекты компании. Не исключено, что до конца года будут запущены новые подобные проекты».

Помимо Московской биржи, приобрести паи Фонда можно в подразделениях группы «Открытие», а также в инвестиционных компаниях «ВЕЛЕС Капитал» и «УНИВЕР Капитал». Дополнительную информацию можно получить на сайте MR Group.

Вам будет интересно

Эксперт ГК «А101» рассказал, как адресные ипотечные программы могут полностью заместить льготную ипотеку

28 марта 2024

Льготную ипотечную программу со ставкой 8%, на долю которой сегодня приходится до 50% всех ипотечных кредитов в стране, можно полностью заместить адресными программами, если под их действие будет попадать до 1 млн трудоспособного населения в год.

Новая архитектурная доминанта появится в Савёловском районе в 2025 году

27 марта 2024

Сейчас в Москве продаются 17 строящихся деловых центров. TWIST от компании Sminex — единственный, в фасадах которого используется моллированное — изогнутое — панорамное остекление. Оно придаёт футуристичности и заметности облику здания, который дополняется эффектной вечерней подсветкой.

Самая дорогая квартира по переуступке в ЦАО продаётся за 530 млн рублей

25 марта 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир в ЦАО Москвы, которые продаются по договору переуступки.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения