Главная Новости MR Group получила разрешение на строительство премиального проекта MOD

MR Group получила разрешение на строительство премиального проекта MOD

23 марта 2021

Компания MR Group получила разрешение на строительство первого этапа ЖК премиум-класса MOD, который будет строиться в 5 минутах пешком от станции метро «Марьина Роща» по адресу: 4-й проезд Марьиной рощи, вл. 12/1 (СВАО).  Общая площадь первого этапа строительства составит 187 156 кв. метров. В нем запроектировано 2 104 квартиры и 44 апартамента.  Башни будут объединены подземной парковкой, здание офиса продаж нового проекта позже переоборудуют в ресторан, а в рамках второго этапа проекта построят детский сад и образовательный центр. В корпусах будут работать 25 пассажирских лифтов.


В основу концепции проекта, ранее согласованного Москомархитектурой, положены принципы модернизма — одного из ключевых течений в искусстве ХХ века, — функциональность, преобладание содержания над формой, новаторство и смелость при создании произведения, точно отражающего дух времени. Следование принципам модернизма зашифровано не только в названии комплекса — каждый из корпусов носит имя одного из великих писателей-модернистов и отражает в своей архитектуре свойственные творцу черты. В составе комплекса представлены три башни высотой до 55 этажей, а также два 9-этажных клубных дома.  Архитекторы бюро Kleinewelt Architekten, разработавшие проект, сформулировали для себя направление, в котором решена его архитектура как «чувственный функционализм».
Благоустройство и инфраструктура проекта отвечают самым взыскательным требованиям высокобюджетного сегмента. Закрытая охраняемая территория, дизайнерский ландшафт во дворе, приватный сад на крыше стилобата, смотровые площадки и городская площадь с фонтанами – все это будет доступно жителям.


«Как и во всех проектах MR Group, в MOD будет представлен широкий спектр коммерческих, образовательных и социальных объектов. Инфраструктура проекта включает образовательный центр с детским садом, ресторан, супермаркет, небольшие магазины, пекарни, салоны красоты и сервисные точки на первых этажах высотных корпусов, а также спортивный центр и спа-зону, размещенные в стилобатной части», – говорит Алексей Годованец, девелопер проекта, управляющий партнер MR Group.

Вам будет интересно

Клубный дом FORUM выступил партнером новой интерактивной коктейльной карты от ресторана Sage

23 апреля 2024

19 апреля в ресторане Sage состоялось камерное мероприятие для друзей, где был представлен новый интерактивный проект “Soul of the Cocktail”. Художниками со всего мира было визуализировано меню из пяти оригинальных напитков, их «душу» гостям предлагается посмотреть в видео формате, отсканировав QR-код.

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Москвы

23 апреля 2024

Специалисты аналитического центра MR Group подвели итоги I квартала 2024 года на рынке новостроек Москвы

Генеральный директор MR Group Мария Литинецкая признана «Персоной года» по версии CRE

23 апреля 2024

Управляющий партнер и генеральный директор компании MR Group Мария Литинецкая стала победителем XXI Московской премии в области коммерческой недвижимости CRE Moscow Awards 2024 в номинации «Персона года». Церемония награждения состоялась 18 апреля в Барвиха Luxury Village. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения