Главная Новости MR Group получила разрешение на строительство новой 58-этажной башни «с чешуей» и клубного дома Noble

MR Group получила разрешение на строительство новой 58-этажной башни «с чешуей» и клубного дома Noble

30 декабря 2020

MR Group получила разрешение на строительство второго этапа жилого комплекса в Багратионовском проезде.  В рамках второй очереди будет построено два отдельных проекта: клубный дом Noble высотой в 11 этажей и башня «с чешуей» высотой в 58 этажей.

11- этажный корпус — это новый клубный дом Noble, который позиционируется как отдельный проект и строится в закрытом квартале «Фили Сити», в шаговой доступности от станций метро «Фили» и «Багратионовская». Дом на 39 лотов будет построен по проекту архитектурного бюро ADM.

Дизайн входной группы, лобби и общественных зон клубного дома разработан Лейлой Улуханли — одной из самых именитых дизайнеров России. В отделке задействованы благородные натуральные материалы — мрамор, латунь, дерево, текстиль. Помещения украшают арт-объекты, предметы декора, светильники и авторская мебель по проекту Улуханли.

58-этажный «небоскреб с чешуей» позиционируется, как новая очередь ЖК «Фили Сити». Ранее Москомархитектура согласовала проект комплекса с фасадами, напоминающими «чешую» фантастического животного. Башня высотой в 58 этажей будет иметь необычный силуэт с «талией» - сужаясь к середине, а затем снова расширяясь. На ее кровле предусмотрена смотровая площадка, а французские балконы будут иметь прозрачные ограждения из триплекса. В обоих корпусах запроектировано 549 квартир площадью 35 300 кв. метров. На первом этаже корпусов расположатся лобби, детский сад на 180 машиномест, а также объекты стрит-ритейла – магазины, кафе и службы быта. Нежилые помещения, предназначенные под коммерческую инфраструктуру, займут 500 кв. метров. На подземных этажах предусмотрена парковка на 284 машино-места.

На прилегающей территории появятся детские и спортивные площадки, зоны отдыха, собственный ландшафтный парк.  

Вам будет интересно

Клубный дом FORUM выступил партнером новой интерактивной коктейльной карты от ресторана Sage

23 апреля 2024

19 апреля в ресторане Sage состоялось камерное мероприятие для друзей, где был представлен новый интерактивный проект “Soul of the Cocktail”. Художниками со всего мира было визуализировано меню из пяти оригинальных напитков, их «душу» гостям предлагается посмотреть в видео формате, отсканировав QR-код.

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Москвы

23 апреля 2024

Специалисты аналитического центра MR Group подвели итоги I квартала 2024 года на рынке новостроек Москвы

Генеральный директор MR Group Мария Литинецкая признана «Персоной года» по версии CRE

23 апреля 2024

Управляющий партнер и генеральный директор компании MR Group Мария Литинецкая стала победителем XXI Московской премии в области коммерческой недвижимости CRE Moscow Awards 2024 в номинации «Персона года». Церемония награждения состоялась 18 апреля в Барвиха Luxury Village. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения