Главная Новости MR Group получила разрешение на строительство филиала Курчатовской школы в ЖК City Bay

MR Group получила разрешение на строительство филиала Курчатовской школы в ЖК City Bay

2 ноября 2023

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство общеобразовательной школы на 815 мест в составе жилого комплекса бизнес-класса City Bay. В здании разместится филиал одного из лучших государственных образовательных учреждений Москвы — легендарной Курчатовской школы, которая входит в ТОП-20 лучших школ Москвы. Сдача объекта и передача его в муниципалитет запланирована на начало 2026 года. ЖК City Bay реализуется компанией MR Group на берегу Спасского затона Москвы-реки рядом со станцией МДЦ «Трикотажная».

Филиал Курчатовской школы в City Bay рассчитан на 815 учеников — 300 в начальных классах и 515 в средних и старших классах. Пятиэтажное здание с подземным этажом общей площадью 16 400 кв. м построят на участке 1,49 Га. Вход в школу запланирован с пешеходного бульвара, потоки учащихся младших и старших классов будут разделены. Для родителей во входных группах обустроят удобную зону ожидания с диванами и кофе-автоматами.

В составе школы запроектированы учебные классы, IT-полигон, библиотека-медиатека, лабораторно-исследовательский комплекс, а также спортивная инфраструктура и общественные пространства. Центральной точкой притяжения Курчатовской школы станет многоуровневый амфитеатр, попасть в который можно будет с разных этажей здания. На крыше школы появится смотровая площадка, которую можно будет использовать для занятий и внеурочных активностей. Отсюда будет открываться живописный вид на Спасский затон Москвы-реки.

«Для семей с детьми наличие в пешей доступности хорошей школы часто является определяющей причиной для выбора места проживания. Мы понимаем ключевые потребности наших покупателей и стараемся максимально их удовлетворить. Курчатовская школа — гордость всего российского школьного образования. Так как филиал расположен на территории жилого комплекса City Bay, наши жильцы будут в приоритете при зачислении в это учебное заведение. В итоге они получат современную школу, соответствующую самым высоким запросам», — отметила Мария Литинецкая, генеральный директор MR Group.

Курчатовская школа традиционно входит в рейтинги лучших школ столицы, является обладателем гранта мэра Москвы и считается одной из самых престижных для обучения по направлениям: физика, математика, информатика, биология. В школе сформирована сильная шахматная команда, которая неоднократно побеждала в московских и всероссийских турнирах. Выпускники Курчатовской школы регулярно становятся призерами и победителями Всероссийской олимпиады школьников и поступают в ведущие вузы России.

Жилой комплекс бизнес-класса City Bay строится в одном из самых живописных и зеленых районов северо-запада Москвы — в Покровском-Стрешнево. Локацию оценят те, кто не может жить вне большого города, но ценит природу и экологию. Территория проекта занимает 11 га на берегу Москвы-реки, у жителей будет собственная набережная с пирсом. Всего в составе City Bay построят четыре квартала — Atlantic, Pacific, Indian и North. В данный момент возводятся вторая и третья очереди — кварталы Atlantic и North. Общественная инфраструктура обеспечит жильцов всем необходимым: супермаркетами, кафе, ресторанами, салонами красоты, спортивными и медицинскими центрами.

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения