Главная Новости MR Group победила в двух номинациях премии denkmal awards

MR Group победила в двух номинациях премии denkmal awards

28 октября 2021

В Гостином дворе 22 октября в рамках VI Международной специализированной выставки по реставрации, редевелопменту, охране объектов культурного наследия и музейным технологиям «Denkmal, Россия - Москва» состоялась церемония награждения премии denkmal awards.

Победителем в номинации «Лучшие проектные решения, демонстрирующие бережное отношение к реставрации» стал проект MR Group – клубный дом «Абрикосов». Также девелопер был удостоен второй награды – за «Самый технологичный стенд».

На стенде MR Group и его зонтичного бренда MR Private был представлен проект по реставрации и сохранению исторического наследия легендарного особняка в Потаповском переулке, выкупленного известными купцами Абрикосовыми.

Дом был признан объектом культурного наследия регионального значения в 1997 году. Это уникальный опыт работы и для девелопера, и для команды реставраторов. Речь идет о сохранении нескольких исторических слоев. В основе строения – каменные палаты XVII-XVIII веков. Внутри – интерьеры XIX века с богатым лепным декором, росписями в помпейском стиле и наборным паркетом, на этажах, где жила семья фабриканта.

Проект реставрации клубного дома «Абрикосов» разработан Натой Татунашвили, архитектором, основателем бюро NOWADAYS office. Он предполагает для сохранения аутентичности и ценности знакового городского объекта придерживаться принципов работы с исторической архитектурой и использовать преимущества новых технологий.

 «Denkmal, Россия - Москва» – российско-германский проект, основанный на опыте одной из главных выставок в области реставрации и сохранению памятников – denkmal, проводимой в Лейпциге с 1994 года. В 2021 году компания MR Group стала официальным партнером выставки. 

Вам будет интересно

Названа стоимость жилья в ЦАО Москвы со сдачей в 2024 году

15 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов в ЦАО Москвы со сдачей в 2024 году и выяснили, где продаётся больше всего лотов.

Деловые небоскребы iCITY в «Москва-Сити» готовы более чем на 70%

15 апреля 2024

Офисный проект iCITY, возводимый компанией MR Group в ММДЦ «Москва-Сити», планируется ввести в эксплуатацию в I квартале 2025 года. В настоящий момент готовность комплекса составляет 70%. Завершены работы по монтажу светопрозрачных конструкций по башням Space Tower и Time Tower за исключением зон грузовых подъемников.

Завершено устройство фундамента для строительства жилого небоскрёба THE FIVE

12 апреля 2024

Москва, 10 апреля — Для строительства небоскрёба THE FIVE на Ленинском проспекте, самого высокого здания Москвы за пределами делового кластера Москва-Сити, завершено устройство фундаментной плиты, для бетонирования которой понадобилось 3000 м3 бетона.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения