Главная Новости MR Group перечислила в бюджет Москвы более 670 млн рублей на строительство школы в районе Филевский парк

MR Group перечислила в бюджет Москвы более 670 млн рублей на строительство школы в районе Филевский парк

20 января 2021

В ходе реализации проекта квартала бизнес-класса «Фили Сити», расположенного по адресу Багратионовский пр., вл. 5., девелопер профинансировал строительство муниципальной школы в шаговой доступности от проекта. Новая школа на 375 мест откроется в районе Филевский парк. В бюджет города Москвы застройщик   ООО "Специализированный застройщик «Латириус» перечислил более 673 млн  рублей в счет финансирования строительства современной школы.

 «Компания MR Group выполняет обязательства по строительству социальной инфраструктуры в своих проектах, инвестирует в развитие объектов, которые находятся как на территории комплексов и кварталов, так и в ближайшем окружении в прилегающих районах. После ввода в эксплуатацию, проекты MR Group становятся точкой притяжения для жителей и в целом повышают качество жилой и социальной среды в различных округах столицы, ведь в них появляются школы, детские сады, магазины, спортивные объекты» - говорит Алексей Годованец, девелопер проекта, управляющий партнер MR Group.

Во всех корпусах первой очереди «Фили Сити» идут пуско-наладочные и отделочные работы. Территория продолжает благоустраиваться: выполнено мощение и высажены деревья.  А в конце прошлого года MR Group получила разрешение на строительство второго этапа жилого комплекса «Фили Сити». 

В рамках второго этапа запланировано строительство двух корпусов Nobel и Famous общей площадью более 57 000 кв. метров. В них запроектировано 549 квартир площадью 35 300 кв. метров. На первом этаже корпусов расположатся лобби, а также объекты стрит-ритейла – магазины, кафе и службы быта. Нежилые помещения, предназначенные под коммерческую инфраструктуру, займут 500 кв. метров. На подземных этажах предусмотрена парковка на 284 машино-места.

Проекты MR Group для многих районов повышают планку качества жилой и социальной среды. Так, в сентябре 2020 был открыт образовательный центр в ЖК «Ясный» в ЮАО, в ЖК «Селигер Сити» уже открыт детский сад и будет благоустроена городская площадь, в ЖК Discovery скоро откроется новый детский сад, а в районе Покровское-Стрешнево на берегу Москвы-реки появится новая набережная в рамках реализации ЖК City Bay.

Вам будет интересно

Клубный дом FORUM выступил партнером новой интерактивной коктейльной карты от ресторана Sage

23 апреля 2024

19 апреля в ресторане Sage состоялось камерное мероприятие для друзей, где был представлен новый интерактивный проект “Soul of the Cocktail”. Художниками со всего мира было визуализировано меню из пяти оригинальных напитков, их «душу» гостям предлагается посмотреть в видео формате, отсканировав QR-код.

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Москвы

23 апреля 2024

Специалисты аналитического центра MR Group подвели итоги I квартала 2024 года на рынке новостроек Москвы

Генеральный директор MR Group Мария Литинецкая признана «Персоной года» по версии CRE

23 апреля 2024

Управляющий партнер и генеральный директор компании MR Group Мария Литинецкая стала победителем XXI Московской премии в области коммерческой недвижимости CRE Moscow Awards 2024 в номинации «Персона года». Церемония награждения состоялась 18 апреля в Барвиха Luxury Village. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения