Главная Новости MR Group — из BIM 360 в Sarex

MR Group — из BIM 360 в Sarex

17 октября 2023

Состоялся первый бизнес-завтрак Sarex, посвященный миграции строительных компаний с популярной западной платформы в российскую СОД

29 сентября компания Sarex провела бизнес-завтрак «Миграция данных из BIM 360 в Sarex». Хедлайнером мероприятия выступила компания MR Group, которая в настоящий момент осуществляет переход с решения Autodesk BIM 360 Docs на платформу для комплексного управления проектной документацией Sarex. Этот масштабный проект стал поводом поговорить о высоком потенциале отечественной СОД, ее возможностях для участников рынка девелопмента, а также на конкретном примере продемонстрировать ее гибкость при интеграции в бизнес-процессы крупной компании.

О задачах СОД в рамках деятельности MR Group и причинах выбора платформы Sarex для миграции с BIM 360 рассказали руководитель BIM-отдела MR Group Артем Сидоренко и Анастасия Ельфимова, заместитель исполнительного директора Айбим — технологического партнера Sarex по интеграции решения.

Особенность бизнес-процессов MR Group заключается в работе с большим количеством внешних подрядчиков, в том числе проектировщиков. До 2019 года вся коммуникация между ними велась через ftp-сервер. Затем началось внедрение СОД — на тот момент решения Autodesk BIM 360, которое позволило объединить всех участников проектов в едином пространстве. Перечень задач СОД в MR Group был традиционным: безопасное хранение документации с распределением прав доступа, согласование документации с выдачей замечаний, аналитика по статусам согласования.

Работа с MR Group стала важной вехой в развитии среды общих данных Sarex. Двустороннее взаимодействие со специалистами компании, в частности при интеграции модуля «Согласования», позволило создавать гибкое решение, отвечающее реальным запросам пользователей. Внедрение платформы у MR Group позволило Sarex доказать свои лидирующие позиции среди отечественных разработчиков СОД, показать возможности по обеспечению стабильной работы сотен пользователей, продемонстрировать гибкость настройки системы под отлаженные бизнес-процессы большой компании.

Напомним, что платформа Sarex предназначена для цифровизации проектов капитального строительства и реконструкции. Решение позволяет контролировать объемы, управлять сроками и выявлять отклонения от проектной документации в 2D, 3D форматах с любого устройства из любой локации. Платформа Sarex развивается с 2018 года и в настоящее время используется на проектах ведущих российских застройщиков. 

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения