Главная Новости MR Group, Дептранс Москвы и ООО «Интермобилити.Ева» запустили пилотный проект по установке зарядок электромобилей в ЖК

MR Group, Дептранс Москвы и ООО «Интермобилити.Ева» запустили пилотный проект по установке зарядок электромобилей в ЖК

29 сентября 2022

Компания MR Group совместно с Департаментом транспорта Москвы и ООО «Интермобилити.Ева» установила настенную зарядку для электромобилей на территории многофункционального комплекса «Савеловский Сити» в рамках проекта «Энергия Москвы». Проект создан с целью развития легкового электротранспорта и городской зарядной инфраструктуры. Производитель современных зарядных устройств — компания «Интермобилити.Ева».

Настенное зарядное устройство размещено на территории многоуровневого паркинга и находится в открытом доступе как для собственников машиномест, так и для всех жителей города.

Электрозарядная станция (ЭЗС) полностью соответствует техническим регламентам Евразийского экономического союза и существующим международным стандартам. Программное обеспечение и силовые блоки ЭЗС разработаны и изготовлены в России, а все элементы конструкции размещены внутри корпуса: это позволяет устройству работать в любых погодных условиях.

Проект «Энергия Москвы» — масштабная кампания по созданию единой экосистемы ЭЗС в Москве. В планах MR Group — продолжение сотрудничества с городом в рамках расширения функциональных возможностей инфраструктуры жилых и многофункциональных комплексов, доступной всем жителям города. В числе масштабных объектов девелопера — ЖК «Селигер Сити», City Bay, «Метрополия», Filicity и другие.

«МФК «Савеловский Сити» ориентирован на прогрессивную городскую аудиторию, именно поэтому он стал для нас своего рода площадкой для тестирования всех инновационных решений, которые затем интегрируются и в другие объекты MR Group. Этот проект для компании — часть масштабного сотрудничества с городскими организациями и сервисами. У нас большие планы в рамках расширения и улучшения транспортной инфраструктуры для владельцев транспортных средств, пешеходов и любителей электросамокатов», – говорит Мария Литинецкая, генеральный директор MR Group.

«Мэр Москвы С. Собянин поручил поддерживать развитие электротранспорта в городе, поэтому мы продолжаем реализовывать проект «Энергия Москвы». В столице работает уже 126 новых зарядных станций для электромобилей, впервые мы установили электрозарядку на территории ЖК. Жители и посетители квартала смогут удобно подзарядить автомобиль прямо рядом с домом», — заявил Максим Ликсутов, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта.

«Для компании «Интермобилити.Ева» важно дальнейшее развитие сети ЭЗС на территории столицы. Появление первой настенной станции в жилом комплексе «Савеловский Сити» стало логичным этапом реализации городского проекта. Повседневная жизнь горожан теперь станет еще комфортнее, мы же гарантируем надежную работу и регулярное техническое обслуживание установленной ЭЗС», — комментирует Роман Палечек, генеральный директор компании «Интермобилити.Ева».

Департамент транспорта Москвы обращает внимание застройщиков: если вы готовы подключиться к программе развития электротранспорта и разместить зарядные станции нового формата «Энергия Москвы» в жилых кварталах, направляйте заявку в свободной форме на почту electro@mos.ru. Также Департамент транспорта просит водителей не занимать места у зарядной станции, если зарядка не нужна.

Вам будет интересно

DOGMA утвердила внешний облик многоквартирных домов жилого квартала EVO

29 марта 2024

Федеральный девелопер DOGMA разработал и утвердил архитектурную концепцию фасадов нового жилого комплекса EVO, который возводит в подмосковном наукограде Реутов.

Эксперт ГК «А101» рассказал, как адресные ипотечные программы могут полностью заместить льготную ипотеку

28 марта 2024

Льготную ипотечную программу со ставкой 8%, на долю которой сегодня приходится до 50% всех ипотечных кредитов в стране, можно полностью заместить адресными программами, если под их действие будет попадать до 1 млн трудоспособного населения в год.

Новая архитектурная доминанта появится в Савёловском районе в 2025 году

27 марта 2024

Сейчас в Москве продаются 17 строящихся деловых центров. TWIST от компании Sminex — единственный, в фасадах которого используется моллированное — изогнутое — панорамное остекление. Оно придаёт футуристичности и заметности облику здания, который дополняется эффектной вечерней подсветкой.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения