Главная Новости MR Group, Дептранс Москвы и ООО «Интермобилити.Ева» запустили пилотный проект по установке зарядок электромобилей в ЖК

MR Group, Дептранс Москвы и ООО «Интермобилити.Ева» запустили пилотный проект по установке зарядок электромобилей в ЖК

29 сентября 2022

Компания MR Group совместно с Департаментом транспорта Москвы и ООО «Интермобилити.Ева» установила настенную зарядку для электромобилей на территории многофункционального комплекса «Савеловский Сити» в рамках проекта «Энергия Москвы». Проект создан с целью развития легкового электротранспорта и городской зарядной инфраструктуры. Производитель современных зарядных устройств — компания «Интермобилити.Ева».

Настенное зарядное устройство размещено на территории многоуровневого паркинга и находится в открытом доступе как для собственников машиномест, так и для всех жителей города.

Электрозарядная станция (ЭЗС) полностью соответствует техническим регламентам Евразийского экономического союза и существующим международным стандартам. Программное обеспечение и силовые блоки ЭЗС разработаны и изготовлены в России, а все элементы конструкции размещены внутри корпуса: это позволяет устройству работать в любых погодных условиях.

Проект «Энергия Москвы» — масштабная кампания по созданию единой экосистемы ЭЗС в Москве. В планах MR Group — продолжение сотрудничества с городом в рамках расширения функциональных возможностей инфраструктуры жилых и многофункциональных комплексов, доступной всем жителям города. В числе масштабных объектов девелопера — ЖК «Селигер Сити», City Bay, «Метрополия», Filicity и другие.

«МФК «Савеловский Сити» ориентирован на прогрессивную городскую аудиторию, именно поэтому он стал для нас своего рода площадкой для тестирования всех инновационных решений, которые затем интегрируются и в другие объекты MR Group. Этот проект для компании — часть масштабного сотрудничества с городскими организациями и сервисами. У нас большие планы в рамках расширения и улучшения транспортной инфраструктуры для владельцев транспортных средств, пешеходов и любителей электросамокатов», – говорит Мария Литинецкая, генеральный директор MR Group.

«Мэр Москвы С. Собянин поручил поддерживать развитие электротранспорта в городе, поэтому мы продолжаем реализовывать проект «Энергия Москвы». В столице работает уже 126 новых зарядных станций для электромобилей, впервые мы установили электрозарядку на территории ЖК. Жители и посетители квартала смогут удобно подзарядить автомобиль прямо рядом с домом», — заявил Максим Ликсутов, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта.

«Для компании «Интермобилити.Ева» важно дальнейшее развитие сети ЭЗС на территории столицы. Появление первой настенной станции в жилом комплексе «Савеловский Сити» стало логичным этапом реализации городского проекта. Повседневная жизнь горожан теперь станет еще комфортнее, мы же гарантируем надежную работу и регулярное техническое обслуживание установленной ЭЗС», — комментирует Роман Палечек, генеральный директор компании «Интермобилити.Ева».

Департамент транспорта Москвы обращает внимание застройщиков: если вы готовы подключиться к программе развития электротранспорта и разместить зарядные станции нового формата «Энергия Москвы» в жилых кварталах, направляйте заявку в свободной форме на почту electro@mos.ru. Также Департамент транспорта просит водителей не занимать места у зарядной станции, если зарядка не нужна.

Вам будет интересно

Скидка до 25% на квартиры в жилом комплексе «Метрополия»

15 марта 2024

С уникальной выгодой до 25% компания MR Group предлагает к покупке квартиры в своем флагманском проекте бизнес-класса «Метрополия». Предложение действует до 31 марта. 

Проект "Северный порт" получил разрешение на строительство

15 марта 2024

Компания получила разрешение на застройку первой очереди территории Северного речного порта.

Sminex построит элитный квартал на Саввинской набережной

15 марта 2024

На участке площадью 4,5 гектара девелопер возведёт элитный квартал, в котором сойдутся историческая и современная застройка. Он расположится в собственном дворе-парке. Общая площадь домов составит 125 тыс. кв. м, 10% из которых — помещения для ритейла в реконструированных исторических зданиях вдоль набережной.

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения