Главная Новости MR Group — абсолютный лидер рынка офисной недвижимости по площади проектов в стадии реализации 

MR Group — абсолютный лидер рынка офисной недвижимости по площади проектов в стадии реализации 

7 марта 2024

MR Group стала лидером столичного рынка офисной недвижимости по двум ключевым показателям в рейтинге, подготовленном аналитиками проекта «РБК Исследования рынков». Компания заняла первое место среди всех девелоперов России по объемам офисных площадей в стадии реализации: по состоянию на январь 2024 года этот показатель составил почти 135 тыс. кв. м. «Золото» MR Group завоевала также по суммарной площади офисов, выведенных в продажу за 2023 год на территории России: 101,6 тыс. кв. м — это абсолютный рекорд рынка. 

В рамках исследования эксперты проанализировали деятельность одиннадцати девелоперов, в чьих портфелях представлены крупные проекты деловой недвижимости. Их аналитики разделили на две группы — тех, кто офисные площади преимущественно продает, и тех, которые специализируются на сдаче в аренду. Учитывались такие критерии оценки деятельности девелоперских компаний, как объем продаж или сдачи в аренду офисной недвижимости за 2023 год в натуральном и стоимостном выражении, а также планы девелоперов по вводу в эксплуатацию деловых объектов в 2024-2027 годах.

Аналитики РБК отметили, что MR Group специализируется только на офисах класса А. За высокой оценкой экспертов, в числе прочего, скрывается успех деловых небоскребов iCITY — башен Space Tower (61 этаж) и Time Tower (34 этажа). Именно этот проект обеспечил продажи в размере 78,6 тыс кв. м за 2023 год. iCITY является единственным проектом с офисами в продажу, который сейчас строится на территории ММДЦ «Москва-Сити». Общая площадь iCITY составляет 230 тыс. кв. м, из них площадь офисных пространств составляет 136 тыс. кв. м, ритейла — 9,8 тыс. кв. м.

В проекте iCITY предусмотрены видовые офисы, оснащенные интеллектуальными инженерными системами автоматизации и энергоэффективности. ”Москва-Сити”, крупнейший проект столицы по формированию качественной и современной деловой среды, является локацией, которая востребована всегда. По результатам продаж офисов в башне Space мы можем сказать, что чаще всего резидентами iCITY становятся в основном банки, компании финансового сектора, IT-стартапы, а также производственные и сельскохозяйственные компании», — рассказал директор по продаже и аренде офисной недвижимости MR Group Кермен Мастиев. Ожидается, что проект будет введен в эксплуатацию уже в 2024 году. 

Компания входит в топ-3 девелоперов Московского региона по версии РБК, в топ-7 крупнейших застройщиков России по версии аналитического агентства Infoline и Национального объединения застройщиков жилья, третье место в рейтинге уверенности застройщиков в Москве, занимает седьмое место в топ-20 застройщиков России по совокупной стоимости жилья, выставленного на продажу, по версии Forbes и Urban Awards, а также является «Девелопером десятилетия» по версии престижной отраслевой премии CRE Moscow Awards 2023.

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения