Главная Новости Москомархитектура утвердила концепцию нового клубного дома Sminex-Интеко «Обыденский 1»

Москомархитектура утвердила концепцию нового клубного дома Sminex-Интеко «Обыденский 1»

11 января 2023

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) выдал Sminex-Интеко свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения (АГР) клубного дома «Обыденский 1» на Остоженке.

Шестиэтажный дом общей площадью 9,7 тыс. кв. м расположен в 3-м Обыденском переулке. В нём 26 лотов: 21 квартира, 3 виллы и 2 пентхауса. Для жителей клубного дома в лучшей части Остоженки будет создана насыщенная инфраструктура: камерный всесезонный двор-сад, фитнес, общественная гостиная и развивающие детские пространства.

Окна квартир «Обыденского 1» выходят на тихие улицы и собственный двор-сад, пентхаусов — на храм Христа Спасителя и Кремль, а также на храм пророка Илии. В пешей доступности — дом Перцовой, особняк Цветкова и другие памятники архитектуры. Чтобы клубный дом смотрелся гармонично рядом с историческими зданиями, Sminex-Интеко спроектировал его в современной интерпретации классической архитектуры.

«С учётом локации понятен выбор архитекторов — симметричная композиция с включением классических элементов. Главный вход обрамлён арками, которые на торцах подчёркнуты латунью, а в качестве основного материала фасадов выбран натуральный камень», — сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов

Оконные откосы «Обыденского 1» декорированы вставками из зелёного мрамора, балконы — изысканными латунными ограждениями, а скатные кровли выполнены из патинированной — искусственно состаренной — меди.

«История и статус самой престижной части Остоженки нашли отражение в архитектурной концепции Обыденского 1“. Его внешний облик продуман до мелочей: фасад гармонично впишется в застройку золотой мили. При этом здесь, в этом по-настоящему клубном доме, в тихом и приватном месте, будет создана насыщенная инфраструктура для всей семьи», — отметил Александр Лагутов, вице-президент по разработке продукта Sminex-Интеко.

Вам будет интересно

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

25 апреля 2024

Кварталы «Искренность» и «Смелость» проекта «Символ» в Лефортово от компании «Донстрой» стали победителями в номинации «Коммерческая инфраструктура ЖК» в XXI Ежегодной московской премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards — 2024.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения