Главная Новости Мосгосэкспертиза утвердила проекты жилого дома и школы на территории бывшей промзоны «Октябрьское поле»

Мосгосэкспертиза утвердила проекты жилого дома и школы на территории бывшей промзоны «Октябрьское поле»

26 февраля 2021

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» дало положительное заключение по проектам жилого дома с поликлиникой и школы на ул. Берзарина, 32 на северо-западе Москвы. Объекты, запроектированные Градостроительным институтом пространственного моделирования городов «Гипрогорпроект» по заказу дочерней компании РГ-Девелопмент, возведут в рамках реализации первого в Москве проекта комплексного развития территорий (КРТ) на месте бывшей промзоны «Октябрьское поле». 

Здания жилого дома и школы станут третьей очередью жилого квартала «Октябрьское поле». В составе первой и второй очередей уже введены в эксплуатацию шесть многоэтажных корпусов и два детских сада. До 2024 года завершится строительство еще девяти жилых корпусов, школы, поликлиники и двух детских садов. По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москвы Александра Прохорова, подобные проекты КРТ могут дать бюджету города в целом около 3 триллионов рублей.

Новый 25-ти этажный жилой дом и пристроенная к нему поликлиника будут объединены общей подземной автостоянкой. Жители дома будут иметь уникальную возможность пользоваться медицинскими услугами, не тратя время на дорогу. В пристройке к жилому дому будут располагаться помещения поликлиники и стоматологии — кабинеты врачей разной специализации, включая взрослую и детскую стоматологию, отделение амбулаторного приема детей и УЗИ.

Рядом с жилым домом по индивидуальному архитектурному проекту возведут четырехэтажный учебный корпус школы площадью более 13 тыс. кв. м, рассчитанный на 800 учеников. «Проект включает в себя все необходимое для получения качественного образования: просторные учебные классы, актовый зал, студию хореографии, спортивный зал, информационный центр с библиотекой, кабинеты по информатике, художественному, музыкальному и трудовому обучению, лаборантские и т.д. На прилегающей территории разместятся футбольное поле, спортивные площадки с беговыми дорожками. В здании запроектировано лифтовое сообщение этажей, а доступ маломобильных граждан предусмотрен во все учебные помещения», — прокомментировала генеральный директор РГ-Девелопмент Татьяна Тихонова.

Вам будет интересно

Эксперт ГК «А101» рассказал, как адресные ипотечные программы могут полностью заместить льготную ипотеку

28 марта 2024

Льготную ипотечную программу со ставкой 8%, на долю которой сегодня приходится до 50% всех ипотечных кредитов в стране, можно полностью заместить адресными программами, если под их действие будет попадать до 1 млн трудоспособного населения в год.

Новая архитектурная доминанта появится в Савёловском районе в 2025 году

27 марта 2024

Сейчас в Москве продаются 17 строящихся деловых центров. TWIST от компании Sminex — единственный, в фасадах которого используется моллированное — изогнутое — панорамное остекление. Оно придаёт футуристичности и заметности облику здания, который дополняется эффектной вечерней подсветкой.

Самая дорогая квартира по переуступке в ЦАО продаётся за 530 млн рублей

25 марта 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир в ЦАО Москвы, которые продаются по договору переуступки.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения