Главная Новости Компания IKON Development подарила новую жизнь заброшенному пруду

Компания IKON Development подарила новую жизнь заброшенному пруду

29 декабря 2020

Компания IKON Development в канун Нового года преподнесла подарок жителям деревни Николо-Черкизово в Солнечногорье, очистив пруд от бетона. Благодаря кропотливой работе строителей с помощью специализированной техники в считанные дни со дна было извлечено и вывезено для переработки более 100 м3 бетона.

Пруд в Николо-Черкизово площадью около 1500 м2 расположен вблизи улицы Садовая в чаще леса. Более четырех лет дно было покрыто строительным мусором и бетоном, лишая жителей близлежащих домов возможности наслаждаться отдыхом на природе. На личном приёме главы округа Владимира Слепцова жители деревни обратились посодействовать в очистке пруда. На помощь местным властям пришла компания IKON Development: десятки самосвалов и рабочие на протяжении шести дней выполняли работы по очистке пруда, чтобы успеть завершить их до Нового года. 

«Для компании IKON Development участие в проектах социального назначения занимает особое место. И для нас большая радость осознавать, что мы вносим свой вклад в спасение окружающей среды и создание благоприятных условий для жизни горожан. Именно поэтому мы незамедлительно откликнулись на просьбу о взаимодействии с городским округом Солнечногорск и поставили себе цель завершить все работы к Новому году», — отметил генеральный директор компании IKON Development Антон Детушев. 

Извлеченный бетон компания вывезла из лесопарковой зоны и передала их на переработку в бетонный щебень для вторичного использования. Уже летом пруд в Николо-Черкизово снова станет точкой притяжения местных жителей, где можно будет проводить время всей семьёй.

«Благодарю компанию IKON Development за отклик и помощь в очистке пруда. Процесс был трудоёмким, требовал профессионального подхода. Отличный подарок всем жителям теруправления Кутузовское в канун Нового года!» — поделился начальник теруправления Кутузовское Сергей Куракин.

Вам будет интересно

ЖК «Котельники парк» удостоен награды «Лучший ЖК для семейной жизни» на премии Move Realty Awards 2024

22 апреля 2024

18 апреля на торжественной церемонии награждения победителей Премии Move Realty Awards 2024 в концертном зале Atmosphere объявлены победители конкурса жилых девелоперских проектов и профессиональных достижений в сфере маркетинга и рекламы.

MR Group заняла второе место в топе московских девелоперов по оценкам в поисковиках

18 апреля 2024

Компания MR Group заняла второе место среди крупнейших девелоперов Москвы с самыми высокими оценками в поисковых серверах. Аналитики портала Всеостройке.рф изучили, какие застройщики из топ-10 по объему строительства в столице получили наивысшие оценки и доверие пользователей платформ Яндекс, 2GIS и базы ЦИАН.

Компания MR Group поддержит выпуск новой газеты «Арка»

18 апреля 2024

С апреля 2024 года начинается выпуск ежеквартальной городской культурно-развлекательной газеты «Арка». Издание будет выходить при поддержке девелоперской компании MR Group.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения