Главная Новости Кино, доставка, спорт и кофе: инфраструктура квартала future-класса

Кино, доставка, спорт и кофе: инфраструктура квартала future-класса

11 октября 2019

Пора, когда жильцам квартала было достаточно одной игровой площадки перед домом не прошла — она даже не начиналась. Кварталы сегодня возводятся вне рамок наполнения их типовыми площадками и палисадниками и превращаются в настоящие центры досуга, образования и культуры. В жилом квартале Stellar City внутренняя инфраструктура соберет в себе полноценный спортивный комплекс, собственную школу и детский сад. Проектируется пространство под общественную теплицу и кинотеатр под открытым небом, когда погода без осадков.

Спортивные площадки

Полноценная спортивная инфраструктура квартала позволит резидентам развивать здоровые привычки, укреплять собственную форму и заниматься любимым видом спорта, не выезжая в специализированные места. Окруженный спортивными соседями — гольф-клубом Skolkovo и центром The Rink — квартал с футбольным полем, площадками для игры в баскетбол, волейбол и уличного фитнеса, дорожками для бега, велоспорта и настоящими трибунами для болельщиков скоро примет настоящие дворовые чемпионаты.

Школа и детский сад

Школа и детский сад расположены всего в минуте от корпусов. Главное преимущество сада и школы состоит именно в его расположении на территории квартала. Короткий путь до них — возможность здорово питаться дома, забыть о раннем подъеме и не торопиться со сборами. В школе на 792 ученика организованы кружки и секции по интересам, а в детском саду на 330 детей ребята заведут первых друзей и будут весело проводить время на детских площадках. Родителям же не придется планировать сложные маршруты после работы, чтобы забрать ребенка из сада — он находится под боком.

Инфраструктура первых этажей

За чашкой кофе, лекарствами и новой прической можно спуститься на первый этаж. Первые этажи корпусов планируются под коммерческие помещения, чтобы у резидентов Stellar City все самое необходимое было под рукой. Здесь будут кофейня, аптека и центры здоровья, химчистка, магазин и студия красоты. Рядом расположены большие торговые досуговые центры, но, при нежелании отправляться далеко от дома, можно воспользоваться набором внутренней инфраструктуры. Микро-город спроектирован так, чтобы базовые потребности резидентов были восполнены в рамках квартала.

Кинотеатр

Как из кино эпохи золотого Голливуда, тинейджерских ромкомов 80-х и досок из Pinterest — на территории квартала планируется выделить пространство под кинотеатр под открытым небом. В хорошую погоду лужайка покроется пледами, воздух наполнится запахом попкорна, а люди, которые придут смотреть фильм, организуют сплоченное сообщество. Плюс такого объекта внутренней инфраструктуры не только в организации досуга жителей со стороны управляющей компании, но и в том, что, собираясь и знакомясь друг с другом, жители заведут друзей внутри квартала.

Общественная теплица

У выращивания собственной еды есть масса преимуществ: процесс посадки и ухода за саженцами успокаивает, такие продукты полезнее овощей из магазина и придают человеку уверенность в том, что они не впитали вредных обрабатывающих веществ из почвы. Теплица, которая проектируется в квартале, соберет в себе эко-комьюнити всех возрастов ведь с посадкой семян справится даже самый юный садовод. Собственная теплица не только позволит употреблять в пищу самые полезные продукты, но и является этичным способом помогать улучшению окружающей среды. Теплица на территории — не станет единственным эко-проектом. Променад, ландшафтный дизайн и сквер для занятия йогой по проекту свяжут квартал с его зеленым окружением в виде парков и лесов неподалеку.

Единый центр доставки

Самовывоз удобен, когда пункт доставки находится около работы или на пути домой. Но с работы покупки еще нужно привезти, а дома в рабочие дни курьера не поймать — редко кто доставляет в вечернее время. В Stellar City запланирована работа единого центра доставки для писем, посылок и товаров из объектов внутренней инфраструктуры. Такая централизация услуги доставки по проекту позволит сохранить время на сбор посылки из специализированного пункта за пределами квартала и минимизирует заботы о том, что с курьером можно разминуться или что посылка останется у двери без присмотра.

Вам будет интересно

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

25 апреля 2024

Кварталы «Искренность» и «Смелость» проекта «Символ» в Лефортово от компании «Донстрой» стали победителями в номинации «Коммерческая инфраструктура ЖК» в XXI Ежегодной московской премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards — 2024.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения