Главная Новости Каждая вторая квартира в сегменте премиум реализуется с эскроу

Каждая вторая квартира в сегменте премиум реализуется с эскроу

17 июля 2020

Аналитики АН «БОН ТОН» подвели итоги второго квартала на рынке квартир премиальных новостроек. Как показало исследование, в данном сегменте почти половина предложения, 48,9%, реализуется с использованием эскроу-счетов.

Как отмечают в АН «БОН ТОН», предложение с эскроу представлено в 8 проектах и 20 корпусах. За квартал прирост предложения площади по эскроу составил 43%, а доля выросла на 18,4%. 

По стадии строительной готовности более половины экспозиции находится на заключительном этапе, на начальном - 16% площади. Порядка 20,8% предложения введено. Это сказывается на уровне цены, которая ежемесячно растет на 1,8-2%. 

Во 2 квартале рынок пополнился 1 новым проектом ЖК Fantastic House  и 3 корпусами в ЖК «Вишневый сад». С учетом реализации предложения объем экспозиции в премиум-сегменте снизился на 16% по сумме площади и на 10,8% по количеству лотов. 

С территориальной точки зрения, по итогам 2 квартала по-прежнему лидирует ЦАО, где находится 57% от общего количества квадратных метров. ЗАО, который расположился на 2 месте, укрепил свои позиции – его доля выросла с 22,2 до 32,5%. САО замыкает тройку примерно с теми же показателями – 6,9% против 6,6%.

Среди районов основной рынок «забирают» 2 локации – Пресненский и Раменки. Их суммарная доля составляет 68,7%. Однако Пресненский показал снижение на 12,1% относительно предыдущего квартала, а доля района Раменки увеличилась на 8,8%. 

Вам будет интересно

Названа стоимость жилья в ЦАО Москвы со сдачей в 2024 году

15 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов в ЦАО Москвы со сдачей в 2024 году и выяснили, где продаётся больше всего лотов.

Деловые небоскребы iCITY в «Москва-Сити» готовы более чем на 70%

15 апреля 2024

Офисный проект iCITY, возводимый компанией MR Group в ММДЦ «Москва-Сити», планируется ввести в эксплуатацию в I квартале 2025 года. В настоящий момент готовность комплекса составляет 70%. Завершены работы по монтажу светопрозрачных конструкций по башням Space Tower и Time Tower за исключением зон грузовых подъемников.

Завершено устройство фундамента для строительства жилого небоскрёба THE FIVE

12 апреля 2024

Москва, 10 апреля — Для строительства небоскрёба THE FIVE на Ленинском проспекте, самого высокого здания Москвы за пределами делового кластера Москва-Сити, завершено устройство фундаментной плиты, для бетонирования которой понадобилось 3000 м3 бетона.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения