Главная Новости К 2027 году MR Group построит образовательную инфраструктуру для 4,5 тысяч детей

К 2027 году MR Group построит образовательную инфраструктуру для 4,5 тысяч детей

12 февраля 2024

К 2027 году компания MR Group построит на территории своих жилых проектов школы, образовательные центры и детские сады более чем на 4,5 тысяч мест. Образовательная инфраструктура создается в комплексах D1, City Bay, «Павелецкая Сити»*, Symphony 34, MOD, «Селигер Сити», «Метрополия, «У Реки. Эко Видное 2.0» и в городском квартале SLAVA.

Флагманским образовательным проектом MR Group на данный момент является инновационная школа в жилом комплексе City Bay. Пятиэтажное здание с эксплуатируемой кровлей, в котором разместится новый кампус Курчатовской школы, девелопер строит на собственные средства и по завершению строительства в начале 2026 года передаст на баланс города. Новый филиал Курчатовской школы будет рассчитан на единовременное обучение 815 детей: 300 — в начальных классах и 515 — в средней и старшей школе. Площадь территории школы составляет 1,49 га. Жилой комплекс City Bay девелопер реализует на северо-западе Москвы. Он располагается вдоль Москва-реки.

«Строительство детских садов и школ для последующей их передачи городу — это социальная миссия каждого девелопера. Такое решение дает возможность жителям впоследствии обучать детей бесплатно и по государственной программе. MR Group возводит более 10 таких образовательных учреждений в 12 жилых комплексах. Их суммарная вместительность составляет 4,5 тыс. мест», — рассказала генеральный директор MR Group Мария Литинецкая.

В 2025 году будут сданы частный детский центр в премиальном жилом комплексе Symphony 34 и детский сад в жилом комплексе «Метрополия». В 2025-2026 годах в составе комплекса City Bay откроется еще два частных социальных объекта — детский центр и детский сад на 275 мест. Также в IV квартале 2025 года MR Group завершит строительство образовательного комплекса в составе проекта «Метрополия» в Южнопортовом районе столицы. В нем будут обучаться 550 детей: 400 — в начальных классах школы и 150 — в группах детского сада. Социальный объект будет передан на баланс города.

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения