Главная Новости Инфраструктурная концепция ЖК «Метрополия» обеспечит создание 600 рабочих мест на юго-востоке столицы

Инфраструктурная концепция ЖК «Метрополия» обеспечит создание 600 рабочих мест на юго-востоке столицы

6 декабря 2021

Компания MR Group создает порядка 600 рабочих мест в рамках инфраструктуры жилого комплекса «Метрополия». Проект возводится компанией MR Group рядом с центром Москвы, на Волгоградском проспекте. Общая площадь инфраструктурных объектов в составе жилого комплекса составит 10 тыс. кв. м.

Жилой комплекс «Метрополия» возводится в две очереди. Первые этажи проекта займут коммерческие объекты социально-бытового обслуживания площадь которых составит 4,45 тыс. кв. м в первой очереди и 8 тыс. кв.м во второй очереди проекта.

Для жителей предусмотрено создание полного комплекса услуг для комфортной жизни внутри жилого комплекса. В первой очереди планируется открытие: супермаркета, пиццерии, пекарни, кондитерской, предприятия общепита, аптеки, салон красоты, винотеки, магазина хозяйственных и строительных материалов и др. Запланировано открытие 27 коммерческих помещений от 35 кв. м до 660 кв. м. Инфраструктура первой очереди также включает уже сданный детский сад на 80 мест общей площадью 2 тыс. кв.м.

Во второй очереди ЖК «Метрополия» предусмотрено создание 8 тыс. кв. м инфраструктурных объектов площадью от 42 кв. м до 650 кв. м. Планируется открытие детского сада, современного фитнес-клуба, спортивной студии и спа-центра. Жители смогут проводить время в ресторанах и кофейнях. Кроме того, появятся: супермаркеты, магазин здорового питания, аптеки, студии красоты и многое другое. Число коммерческих помещений в составе второй очереди составит более 70 объектов.

«Одним из основных приоритетов компании MR Group является внимание к потребностям покупателей недвижимости не только на этапах выбора объекта и сделки, но и на всем жизненном цикле проекта, — говорит директор по коммерческой недвижимости MR Group Кермен Мастиев. — Поэтому инфраструктурная концепция каждого ЖК детально прорабатывается еще на этапе проектирования с учетом потребностей будущих жителей и анализа состояния инфраструктуры в локации. Резидентам ЖК «Метрополия» будет удобно решать любые повседневные задачи, не покидая территорию своего жилого комплекса».

Вам будет интересно

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

25 апреля 2024

Кварталы «Искренность» и «Смелость» проекта «Символ» в Лефортово от компании «Донстрой» стали победителями в номинации «Коммерческая инфраструктура ЖК» в XXI Ежегодной московской премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards — 2024.

Четыре проекта девелопера MR Group вошли в рейтинг новостроек премиум-класса Москвы с наиболее высоким спросом

25 апреля 2024

Проекты компании MR Group возглавили список самых продаваемых новостроек премиум-класса в Москве по итогам аналитического исследования компании «Метриум». Лидером рейтинга стал жилой комплекс JOIS. В топ-15 самых востребованных премиальных проектов также вошли: MOD, Symphony 34 и SLAVA.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения