Главная Новости Группа «Самолет» ввела в эксплуатацию школу в ЖК «Пригород Лесное»

Группа «Самолет» ввела в эксплуатацию школу в ЖК «Пригород Лесное»

28 декабря 2020

Введена в эксплуатацию первая школа в ЖК «Пригород Лесное» от группы «Самолет». Школа на 1 100 мест станет третьим объектом социальной инфраструктуры, открытым в жилом комплексе. Для жителей уже работают два детских сада на 360 мест каждый.

Здание площадью 17,9 тыс. кв. м состоит из трех блоков соединенных между собой надземными переходами и имеет переменную этажность в 3-4 этажа. Школа рассчитана на 1 100 мест: 44 параллели с 1 по 11 классы с наполняемостью класса до 25 человек. Во всех помещениях установлено необходимое оборудование, здание полностью готово к эксплуатации.

В корпусе «А» расположен главный вход в здание и оборудованы общешкольные помещения: столовая на 574 посадочных места, медицинский блок, спортивный блок, актовый зал на 660 мест, библиотека и медиатека, студия хореографии и помещения для занятий в кружках. Корпус «Б» предназначен для занятий средней и старшей школы. Здесь находятся учебные помещения для 5-11 классов, кабинеты биологии, химии, физики, черчения, иностранного языка и информатики. Кроме того, оборудованы лаборантские, лингвистическая лаборатория и блок помещений для уроков труда с мастерскими. В корпусе «В» расположены кабинеты для занятий начальной школы, а также помещения для групп продленного дня с игровыми и спальнями.

Территория школы благоустроена, озеленена, место для проведения общешкольных мероприятий, игровые площадки для групп продленного дня, спортивная зона, состоящая из футбольного поля с искусственным газоном, беговая дорожка, площадки для занятии игровыми видами сорта.

ЖК «Пригород Лесное» расположен в 4 км от МКАД, в 15 минутах езды от станции метро «Домодедовская». Жилой комплекс окружен лесными массивами, рядом протекают Москва-река и река Людовна, на берегах которых оборудованы пляжи. Проект предусматривает строительство пожарной части, пункта полиции и больничного комплекса, а также 11 школ и 16 детских садов. На первых этажах зданий уже работают магазины, аптеки, пекарни, детские центры, салоны красоты и другие сервисы.

Группа «Самолет»

ПАО «ГК «Самолет» основана в 2012 году, является одним из крупнейших девелоперов Московского региона, входит в ТОП-10 застройщиков России по объему текущего строительства. По итогам 2019 года компания заняла 5-е место в стране по объему ввода недвижимости в эксплуатацию. Группа включена в перечень системообразующих предприятий России. 

Группа «Самолет» специализируется на реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий и предусматривает строительство объектов социальной инфраструктуры одновременно с первыми очередями. Компании присвоены рейтинги АКРА ВВВ+ (прогноз «позитивный»), НКР А-.ru (прогноз «стабильный») и «Эксперт РА» ruА- (прогноз «стабильный»).

С момента основания компания сдала в эксплуатацию более 2 млн кв. м недвижимости. Портфель проектов составляет более 15 млн кв. м и продолжает расти. 

Вам будет интересно

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

25 апреля 2024

Кварталы «Искренность» и «Смелость» проекта «Символ» в Лефортово от компании «Донстрой» стали победителями в номинации «Коммерческая инфраструктура ЖК» в XXI Ежегодной московской премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards — 2024.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения