Главная Новости Группа «Самолет» получила разрешение на строительство 
проекта в Новой Москве

Группа «Самолет» получила разрешение на строительство 
проекта в Новой Москве

25 декабря 2020

Группа «Самолет» получила разрешение на строительство третьего проекта в Новой Москве. Проект под названием «Новое Внуково» будет реализован на участке площадью 96 га на западе Москвы между Киевским и Минским шоссе. Общая реализуемая площадь проекта составляет 612 тыс. кв. м., в том числе, 52 тыс. кв. м. коммерческих помещений на первых этажах жилых домов для размещения торговой и сервисной инфраструктуры. 

Проект предполагается реализовать в период до 2031 года в 14 этапов. В рамках нового района будет создана собственная инфраструктура, включающая 5 детских садов, 3 школы, взрослую и детскую поликлиники, фитнес-клуб, плейхаб.

На первых этажах жилых зданий предусмотрены помещения под размещение магазинов, кафе и другие сервисов, необходимых для комфортного проживания. 

Первая очередь проекта состоит из пяти 14-этажных жилых корпусов на 949 квартир. На первых этажах домов спроектировано 37 коммерческих помещений, общей площадью 3,4 тыс. кв. м для размещения торговой и сервисной инфраструктуры квартала. Для постоянного хранения автомобилей будут организованы плоскостные парковки на 321 машиномест и 54 гостевых места. 

Вместе с домами первой очереди планируется сдать в эксплуатацию первый тематический плейхаб района «Незнайка на Луне».

Ввод в эксплуатацию 1 очереди комплекса «Новое Внуково» планируется на 4 квартал 2022 года.

Группа «Самолет»

ПАО «ГК «Самолет» основана в 2012 году, является одним из крупнейших девелоперов Московского региона, входит в ТОП-10 застройщиков России по объему текущего строительства. По итогам 2019 года компания заняла 5-е место в стране по объему ввода недвижимости в эксплуатацию. Группа включена в перечень системообразующих предприятий России. 

Группа «Самолет» специализируется на реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий и предусматривает строительство объектов социальной инфраструктуры одновременно с первыми очередями. Компании присвоен рейтинг АКРА ВВВ+ (прогноз «позитивный») и НКР А-.ru (прогноз «стабильный»). 

С момента основания компания сдала в эксплуатацию более 1,73 млн кв. м недвижимости. Портфель проектов составляет более 12 млн кв. м и продолжает расти. 

Вам будет интересно

Четыре проекта девелопера MR Group вошли в рейтинг новостроек премиум-класса Москвы с наиболее высоким спросом

25 апреля 2024

Проекты компании MR Group возглавили список самых продаваемых новостроек премиум-класса в Москве по итогам аналитического исследования компании «Метриум». Лидером рейтинга стал жилой комплекс JOIS. В топ-15 самых востребованных премиальных проектов также вошли: MOD, Symphony 34 и SLAVA.

Клубный дом FORUM выступил партнером новой интерактивной коктейльной карты от ресторана Sage

23 апреля 2024

19 апреля в ресторане Sage состоялось камерное мероприятие для друзей, где был представлен новый интерактивный проект “Soul of the Cocktail”. Художниками со всего мира было визуализировано меню из пяти оригинальных напитков, их «душу» гостям предлагается посмотреть в видео формате, отсканировав QR-код.

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Москвы

23 апреля 2024

Специалисты аналитического центра MR Group подвели итоги I квартала 2024 года на рынке новостроек Москвы

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения