Главная Новости Группа «Самолет» получила разрешение на строительство нового проекта в Одинцовском районе

Группа «Самолет» получила разрешение на строительство нового проекта в Одинцовском районе

29 декабря 2020

Группа «Самолет» получила разрешение на строительство проекта «Заречье Парк». Он будет реализован на участке в 16 Га, расположенном в Одинцовском районе между Мещерским лесопарком и инновационным кластером «Сколково».

ЖК «Заречье Парк» станет новым продуктом для группы «Самолет», в котором будет сочетаться недвижимость разных форматов классов «комфорт» и «бизнес». Проект предполагает 9-этажную квартальную застройку и большой объем инфраструктуры, среди которой детский сад на 210 мест, школа на 600 мест, поликлиника на 300 посещений в день, а также 2 наземных паркинга на 1215 машиномест и гостевая парковка на 486 машиномест. Среди реализуемой площади проекта предусмотрено 90 тыс. кв. м жилья, 8,9 тыс. кв. м коммерческих помещений и апартаментов, а также более 6,5 тыс. кв. м кладовых помещений. В рамках первой очереди будет построен 8-ми секционный корпус на 440 квартир.

Архитектурное решение ЖК «Заречье Парк» учитывает особенности природного рельефа. В зонах перепада высот предусмотрены двухсветные входные группы. Проект будет построен в современном европейском стиле.

Новый проект группы «Самолет» будет отличаться минимальной площадью застройки, занимающей всего 16% участка, и большой благоустроенной территорией для прогулок и досуга. 25% площади участка займет озеленение, благодаря чему жители смогут насладиться природой, не покидая пределов квартала. На территории комплекса расположены ручей и пруд, береговые линии которых будут облагорожены. Зимой у озера будет обустраиваться большая ледяная горка. 

Для комфортного отдыха и досуга жителей на территории «Заречье Парк» будет сформировано большое общественное пространство, включающее в себя плейхаб с площадками для детей всех возрастов, городскую площадь для проведения различных мероприятий и променадов, а также магазины. Кроме того, проект предусматривает строительство зеленного лабиринта для детей и организацию большого количества зон отдыха.

 «Заречье Парк» расположен в престижной локации – к западу от Москвы в 1 км от МКАД в районе деревни Заречье Одинцовского района. В шаговой доступности находится благоустроенный Мещерский лесопарк. Рядом открыты станции МЦД-1 «Сколково» и метро «Озерная» и «Говорово». До центра Москвы жители комплекса смогут добраться на автомобиле за 25 минут или на метро за полчаса.

Вам будет интересно

MR Group заняла второе место в топе московских девелоперов по оценкам в поисковиках

18 апреля 2024

Компания MR Group заняла второе место среди крупнейших девелоперов Москвы с самыми высокими оценками в поисковых серверах. Аналитики портала Всеостройке.рф изучили, какие застройщики из топ-10 по объему строительства в столице получили наивысшие оценки и доверие пользователей платформ Яндекс, 2GIS и базы ЦИАН.

Компания MR Group поддержит выпуск новой газеты «Арка»

18 апреля 2024

С апреля 2024 года начинается выпуск ежеквартальной городской культурно-развлекательной газеты «Арка». Издание будет выходить при поддержке девелоперской компании MR Group.

Квартиры ПИК на Дальнем Востоке теперь можно увидеть вживую

18 апреля 2024

В квартале «Уюн-парк» открылись первые шоурумы — демонстрационные квартиры с готовой отделкой и мебелью, дающие возможность оценить квартиру и сам проект ещё до переезда.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения