Главная Новости Группа «Самолет» получила проектное финансирование на ЖК «Люберцы»

Группа «Самолет» получила проектное финансирование на ЖК «Люберцы»

29 декабря 2020

Альфа-Банк и Группа «Самолет» подписали кредитное соглашение с лимитом в 7,5 млрд рублей. Средства предназначены для строительства этапов 6.1 и 6.2 жилого комплекса «Люберцы».

Очередь 6.1 включает в себя 1640 квартир в четырех корпусах. На первых этажах жилых домов предусмотрены коммерческие помещения для торговой и сервисной инфраструктуры на 4,7 тыс. кв. м. Здания будут расположены в двухстах метрах от озера Черное, рядом со школой на 1100 мест и детским садом на 250 мест. Строительство планируется завершить в 4 квартале 2022 года. 

Очередь 6.2 – это один корпус на 448 апартаментов. Корпус расположен рядом с детским садом №6. Ввод корпуса в эксплуатацию запланирован одновременно с очередью 6.1 в 4 квартале 2022 года.

И квартиры, и апартаменты будут сдаваться с полной отделкой. При желании покупатель сможет отказаться от отделки – такая опция будет предоставлена. Для очередей будет организованы две плоскостные парковки.  

ЖК «Люберцы» расположен на берегу озера Черное в 20 минутах ходьбы от станции метро «Некрасовка». Проект жилого комплекса включает в себя всю необходимую инфраструктуру. На первых этажах жилых корпусов открыты магазины, кафе, МФЦ, салоны красоты, аптеки и другие сервисы. Всего на территории ЖК «Люберцы» будет открыто 5 школ, 6 детских садов, поликлиника со станцией скорой помощи и отделение полиции. В настоящий момент уже работает 4 детских сада и две школы, одна из которых – инженерно-технический лицей на 1100 мест с углублённым изучением технических дисциплин.

Группа «Самолет»

ПАО «ГК «Самолет» основана в 2012 году, является одним из крупнейших девелоперов Московского региона, входит в ТОП-10 застройщиков России по объему текущего строительства. По итогам 2019 года компания заняла 5-е место в стране по объему ввода недвижимости в эксплуатацию. Группа включена в перечень системообразующих предприятий России. В октябре 2020 года Группа провела первичное размещение акций на Московской бирже.

Группа «Самолет» специализируется на реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий и предусматривает строительство объектов социальной инфраструктуры одновременно с первыми очередями. Компании присвоены рейтинги АКРА ВВВ+ (прогноз «позитивный»), НКР А-.ru (прогноз «стабильный») и «Эксперт РА» ruА- (прогноз «стабильный»).

С момента основания компания сдала в эксплуатацию более 2 млн кв. м недвижимости. Портфель проектов составляет более 15 млн кв. м и продолжает расти.

Вам будет интересно

Ресторан грузинской кухни сети MiMi откроется в жилом районе «Скандинавия»

17 апреля 2024

ГК «А101» и сеть ресторанов MiMi подписали соглашение об открытии первого в Новой Москве ресторана. Он разместится в Центре городских впечатлений СКАНДИ на площади Туве Янссон.

Названа стоимость жилья в ЦАО Москвы со сдачей в 2024 году

15 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов в ЦАО Москвы со сдачей в 2024 году и выяснили, где продаётся больше всего лотов.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения