Главная Новости Группа «Самолет» начала строительство поликлиники в ЖК «Люберцы»

Группа «Самолет» начала строительство поликлиники в ЖК «Люберцы»

22 декабря 2020

Группа «Самолет» получила Разрешение на строительство и вышла на строительную площадку поликлиники в ЖК «Люберцы». Медицинский центр будет рассчитан на 600 посещений в день. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 4 квартале 2022 года.  

Поликлиника в ЖК «Люберцы» будет включать изолированные детское и взрослое отделения с отдельными входами. Четырехэтажное здание площадью 5,9 тыс. кв. м сможет принимать до 150 детей и 450 взрослых за смену. По соседству с основным зданием будет одновременно построена станция скорой помощи.

 Во взрослом отделении предусмотрены кабинеты терапевтов и врачей-специалистов: аллерголога-иммунолога, дерматолога, уролога/проктолога, оториноларинголога, маммолога, гастроэнтеролога, кардиолога/ревматолога, кабинет врача эндокринолога, кабинет невролога, кабинет консультанта (нефролога/пульмонолога). Будут оборудованы рентгенологическое, хирургическое, акушерско-гинекологическое и физиотерапевтическое отделения, а также стоматология. Пациенты смогут пройти функциональную диагностику, сдать анализы и сделать прививки. Кроме того, в проекте есть дневной стационар.

В детском отделении также будут оборудованы рентгенологическое, хирургическое и физиотерапевтическое отделения, отделение функциональной диагностики и кабинеты для вакцинации, забора крови и сдачи анализов. Пациенты детского отделения смогут посетить педиатров и пройти обследование у специалистов: офтальмолога, оториноларинголога, кардиолога, гинеколога, эндокринолога, уролога (андролога), аллерголога-иммунолога, невролога, пульмонолога, а также психолога и логопеда.

Здание адаптировано для удобного передвижения маломобильных групп граждан: на территории оборудованы широкие дорожки с низкими бордюрами, пешеходные пути имеют поверхность, не допускающую скольжения, входы в здание расположены на уровне земли. В здании спроектированы специальные лифты и санузлы, ширина коридоров и дверей позволяет свободно передвигаться на кресле-коляске. На парковке выделено два машиноместа для пациентов, пользующихся креслом-коляской.

На территории поликлиники будет расположена парковка на 51 машиноместо для сотрудников и посетителей. В рамках работ по благоустройству и озеленению прилегающей территории группа «Самолет» организует газон, высадит деревья и кустарники, а также оборудует места для отдыха посетителей. Новый объект социальной инфраструктуры создаст в районе 264 рабочих места.

Вам будет интересно

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

25 апреля 2024

Кварталы «Искренность» и «Смелость» проекта «Символ» в Лефортово от компании «Донстрой» стали победителями в номинации «Коммерческая инфраструктура ЖК» в XXI Ежегодной московской премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards — 2024.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения