Главная Новости Город против пригорода: предложения в Московском регионе от 8 до 17 млн рублей

Город против пригорода: предложения в Московском регионе от 8 до 17 млн рублей

7 августа 2021

Аналитики VSN Realty провели микроисследование лотов традиционного городского формата внутри МКАД и загородного формата на удалении не более 15 км от Москвы. Вопрос в приоритетах покупателя: скорость переезда против метража.

Опыт аренды загородного жилья за время самоизоляции в 2020-м для многих был положительным. Интерес покупателей все чаще вызывают более просторные метражи в поселках.

В выборке сравнивались 12 адресов с квартирами, апартаментами, коттеджами и таунхаусами первичного и вторичного рынка, в диапазоне стоимости от 8 до 17 млн рублей.

Особенность объектов загородного формата от застройщиков в том, что все они предлагаются без отделки, а вот в жилых комплексах есть варианты полностью готовые к переезду – во введенных в эксплуатацию корпусах и с уже выполненным ремонтом на чистовую. 

В первой по популярности у покупателей массового жилья Новой Москве на первичном рынке представлен выбор демократичных предложений. Например, в КП «Калужские усадьбы», расположенном в 9 км от МКАД, коттедж площадью 133,0 кв. м можно купить за 16,5 млн рублей.

За эту же стоимость на юго-западе Москвы, в районе метро «Озерная», можно купить 2-комнатные апартаменты с отделкой (72,7 кв. м) в готовом корпусе ЖК Citimix или же 3-комнатную квартиру без отделки (65,7 кв. м) ЖК LIFE-Варшавская, с планируемым вводом во 2-м квартале 2022 года.

На вторичном рынке Новой Москвы стоимость квадратного метра растете по мере приближения к «старым» границам столицы. Так в КП «Фестиваль», в 7 км от МКАД, таунхаус 93 кв. м без отделки выставлен за 7,9 млн рублей, а таунхаус в 5 км от МКАД, в КП «Вяземское» с аналогичны метражом в 96,2 кв. м продается уже за 12,9 млн рублей.

В тех же жилых комплексах бюджета порядка 12 млн рублей хватит на 2-комнатные апартаменты с отделкой (59,9 кв. м) или 2-комнатную квартиру с отделкой (44,8 кв. м).  

На юго-востоке Москвы этой суммы достаточно также для покупки аналогичной по характеристикам недвижимости с отделкой: 2-комнатной (59,7 кв. м) в ЖК «Светлый мир «Станция «Л…» или 3-комнатной (71,3 кв. м) в ЖК «Люблинский Парк». За пределами МКАДа, между Каширским и Новорязанским шоссе, 11,7 млн рублей хватит на покупку 83-метрового таунхауса без отделки в ЖК «Орлов».

По наименьшей стоимости в Московской области, на востоке от границ столицы, предлагаются в поселках «Загорянка лайф» в 13 км от МКАД и «Варежки-3» в 11 км от МКАД). Стоимость коттеджей в данных поселках составляет от 9,9 млн рублей (120,5 кв. м) до 12,6 млн рублей (165,0 кв. м), у таунхаусов – 8,4 млн рублей (119,9 кв. м).

В ВАО и СВАО за аналогичные деньги можно подобрать 1-комнатные квартиры в метраже от 40,2 до 45,5 кв. м и 2-комнатные от 52,1 до 84,9 кв. м в ЖК «Амурский парк» и ЖК «Светлый мир «Сказочный лес…».

«Даже с минимальным для московского региона бюджетом у покупателей есть выбор разного образа жизни. Плюс городских проектов – скорость переезда, плюс загородных – хорошие площади, правда, в их ремонт предстоит вложить еще несколько миллионов. Теперь, когда общественный транспорт делает все более доступным сообщение пригородов с центром, вопрос о загородной проживании рассматривают все больше клиентов массового сегмента», – прокомментировала генеральный директор VSN Realty Яна Глазунова. 

Вам будет интересно

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

25 апреля 2024

Кварталы «Искренность» и «Смелость» проекта «Символ» в Лефортово от компании «Донстрой» стали победителями в номинации «Коммерческая инфраструктура ЖК» в XXI Ежегодной московской премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards — 2024.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения