Главная Новости ГК «А101» завершила строительство жилых домов в северной части ЖК «Скандинавия»

ГК «А101» завершила строительство жилых домов в северной части ЖК «Скандинавия»

17 октября 2022

ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса №17.4 в северной части жилого района «Скандинавия». Ранее ему был присвоен адрес: г. Москва, пос. г. Москва, пос. Сосенское, Скандинавский бульвар д. 9. Таким образом, все жилые корпуса в северной части жилого района «Скандинавия» введены в эксплуатацию.

Корпус № 17.4 относится к комфорт-классу и представляет собой жилой дом башенного типа на 99 квартир и высотой 14 этажей. Подземный этаж занимают паркинг и кладовые помещения. На первом расположены нежилые помещения для инфраструктуры сервисно-бытового и развлекательного назначения. Для жителей оборудован двор, где проведены все работы по озеленению и благоустройству. 

Корпус 17.4 располагается в самом сердце района «Скандинавия» - напротив площади Туве Янссон, центральной зоны двухкилометрового пешеходного променада. Концепция площади Туве Янссон в ЖК «Скандинавия» разработана в соответствии с принятым в ГК «А101» форматом «городской гостиной», по аналогии с которым проектируются все общественные пространства Группы. Здесь обустроены озелененные зоны для спокойного отдыха с просторными эко-скамейками, беседки-зонтики, сухой фонтан с подсветкой и качели. В центре площади установлен первый и единственный в мире памятник Туве Янссон, а в разных уголках площади размещены скульптурные композиции, изображающие персонажей из книг писательницы.

Кроме того, на площади возводится двухэтажный городской центр впечатлений SCANDI, где будут сосредоточены все необходимые для комфортной жизни сервисы.

С другой стороны на границе с домом располагается природный парк с ручьем, где будет организована сеть спортивных, пешеходных и велосипедных маршрутов, а также прогулочный маршрут для маломобильных групп населения. Кроме того, на территории парка будут оборудованы досуговые зоны для спокойного и активного отдыха, зоны для пикников и площадка для проведения районных мероприятий.

Всего в северной части жилого района «Скандинавия» построено 34 жилых корпуса, открыты коммерческие помещения на первых этажах, в пристроенных и отдельно стоящих помещениях. При этом к моменту ввода в эксплуатацию последнего жилого корпуса в северной части района здесь уже работают практически все предусмотренные проектом объекты социальной инфраструктуры. Это, в частности, детский сад «Волшебная долина» на 220 мест, общеобразовательная школа на 1775 мест, а также школа «Энергия» на 1325 мест, которая открылась в 2022 году. В активной стадии строительства находится детский сад «Лесной ручей» на 220 мест.

Вам будет интересно

Клубный дом FORUM выступил партнером новой интерактивной коктейльной карты от ресторана Sage

23 апреля 2024

19 апреля в ресторане Sage состоялось камерное мероприятие для друзей, где был представлен новый интерактивный проект “Soul of the Cocktail”. Художниками со всего мира было визуализировано меню из пяти оригинальных напитков, их «душу» гостям предлагается посмотреть в видео формате, отсканировав QR-код.

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Москвы

23 апреля 2024

Специалисты аналитического центра MR Group подвели итоги I квартала 2024 года на рынке новостроек Москвы

Генеральный директор MR Group Мария Литинецкая признана «Персоной года» по версии CRE

23 апреля 2024

Управляющий партнер и генеральный директор компании MR Group Мария Литинецкая стала победителем XXI Московской премии в области коммерческой недвижимости CRE Moscow Awards 2024 в номинации «Персона года». Церемония награждения состоялась 18 апреля в Барвиха Luxury Village. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения