Главная Новости ГК «А101» запускает новый проект - жилой комплекс «Дзен-кварталы»

ГК «А101» запускает новый проект - жилой комплекс «Дзен-кварталы»

11 октября 2022

ГК «А101» приступает к реализации нового проекта в Новомосковском округе Москвы. ЖК «Дзен-кварталы» возводится на территории площадью 20,5 га, расположенной в непосредственной близости от строящегося участка трассы Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе и на равном расстоянии в 650 метров от двух станций метро Сокольнической линии - действующей «Коммунарки» и станции «Потапово», открытие которой запланировано на 2024 год. 

Суммарный объем жилой застройки составляет более 320 тыс. кв. метров. Проектом предусмотрена развитая и разнообразная сопутствующая инфраструктура - магазины и кафе, аптеки, салоны красоты, спортивные и медицинские центры, детские развивающие и творческие студии и т.д.   

На первом этапе в продажу выводится дом №1 суммарной площадью 62,4 тыс. кв. метров. Он состоит из корпусов переменной этажности (6-18 этажей) и вмещает 740 квартир площадью от 21,7 до 122 кв. метров. В продаже представлены лоты с разнообразными планировками и форматами жилья, в том числе квартиры с местом для кладовой или гардеробной, с мастер-спальней, с двумя ванными, с увеличенной площадью балкона, собственной террасой или дополнительным окном на кухне. При этом 90% квартир обеспечены летними помещениями - лоджиями и террасами.

Минимальная цена в доме №1 за компактный формат студии составит 6,7 млн рублей. Однокомнатную квартиру можно приобрести по цене от 8,3 млн рублей, двухкомнатную – от 9,1 млн рублей, трехкомнатную – от 12,2 млн рублей, а четырехкомнатную – от 12,6 рублей.

Архитектура и стилистика жилого комплекса будет органично вписана в существующую экосистему. В основу концепции района положен стиль Japandi - самый актуальный тренд в дизайне, родившийся на стыке японской созерцательности со скандинавскими минимализмом и функциональностью. Концепция разработана известным архитектурным бюро GAFA Architects.

Коммерческий директор ГК «А101» Анна Боим: «Скандинавский стиль с его стремлением к простоте и отсутствию лишнего в нашем проекте обрел типичную японскую утонченность, медитативность и гармонию человека с природой. Так, соразмерные человеку дома и расстояние между ними не менее 14 метров создает ощущение простора, а фасады с природными оттенками спокойного японского пейзажа и имитацией натуральных поверхностей подчеркивают связь с природным окружением».

На первых этажах домов разместятся объекты сервисно-бытовой инфраструктуры, а на подземном этаже - паркинг и кладовые помещения. Внутренние дворы с функциональным зонированием будут закрыты от автомобилей и посторонних. При этом сами корпуса и стилобатная часть являются естественными ограждениями территории двора.

Также в «Дзен-кварталах» будут построены 2 детских сада и современный образовательный центр со школой на 1257 учеников и детским садом на 200 малышей. Все образовательные объекты проектируются в соответствии со стандартами образовательной экосистемы ГК «А101», которая предусматривает многофункциональность всех пространств и их пригодность для образовательного процесса любых форматов - от проведения уроков до работы над проектами индивидуально и в группах. Стандарты также включают в себя наличие общественных пространств для общения со сверстниками и педагогами – амфитеатры, атриумы, зоны столовых и кафе и т.п. Психологический комфорт будет обеспечен соразмерностью всех пространств, а также прозрачностью стен и дверей – это создает чувство сопричастности к жизни школы. 

Жилой комплекс строится на берегу Ивановского пруда рядом с долиной реки Варварки и лесопарковой зоной. Благоустроенная набережная, пешеходный мост, площади, скверы, места для прогулок создаются в соответствии с единым замыслом: соединить простое и утончённое, природное и урбанистическое.

Вам будет интересно

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

25 апреля 2024

Кварталы «Искренность» и «Смелость» проекта «Символ» в Лефортово от компании «Донстрой» стали победителями в номинации «Коммерческая инфраструктура ЖК» в XXI Ежегодной московской премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards — 2024.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения