Главная Новости ГК «А101» за 9 месяцев 2022 года ввела в эксплуатацию более 608 тыс. кв. метров недвижимости

ГК «А101» за 9 месяцев 2022 года ввела в эксплуатацию более 608 тыс. кв. метров недвижимости

18 октября 2022

За первые 9 месяцев 2022 года ГК «А101» ввела в эксплуатацию 608,8 тыс. кв. метров недвижимости различного назначения.

Основной объем ввода, более 589 тыс. кв метров, пришелся на жилые дома. В частности, Группа завершила строительство района бизнес-класса в южной части ЖК «Скандинавия»,  введя в эксплуатацию дома №6, №7 и №8, а также завещающего проект дома №3 в жилом комплексе «Белые ночи»

Кроме того, в 2022 году Группа ввела в эксплуатацию первый дом площадью 49,5 тыс. кв. метров в жилом комплексе «Прокшино», расположенном в 500 метрах от станции метро, рядом со строящимся бизнес-кварталом «Прокшино» и создаваемым спортивно-событийным кластером «Прокшино». Общий объем застройки жилого комплекса составляет 1,18 млн кв. Метров, в том числе жилые дома, современный образовательный центр для «школы Ямбурга», детские сады, ФОК с бассейном, частная поликлиника и другие объекты.

Также в 2022 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию школу «Энергия» в ЖК «Скандинавия», открытие которой состоялось в сентябре. Школьное здание площадью 17,9 тыс кв. Метров рассчитано на 1325 учеников. Образовательный процесс предполагает максимальную наглядность и большое количество практических занятий. Проверить теоретические знания, в том числе кросс-предметные, можно в большом лабораторном блоке, в мастерских, центре прототипирования и т.п. При этом стены всех этих помещений, как и учебных классов, выполнены из прозрачных материалов, чтобы любой желающий мог бы увидеть «науку в действии».

Стимулировать общение между учениками из разных классов и учениками с преподавателями также призваны «шумные зоны» школы - точки притяжения, активного общения и массовых мероприятий. Например, вертикальное пространство у главного входа, где можно будет установить большую новогоднюю елку или устроить вернисаж, многофункциональный амфитеатр вместимостью 626 человек, который может превращаться в конференц-зал или театральную площадку, а также двухэтажное школьное кафе в стиле «лофт».

Вам будет интересно

Ресторан грузинской кухни сети MiMi откроется в жилом районе «Скандинавия»

17 апреля 2024

ГК «А101» и сеть ресторанов MiMi подписали соглашение об открытии первого в Новой Москве ресторана. Он разместится в Центре городских впечатлений СКАНДИ на площади Туве Янссон.

Названа стоимость жилья в ЦАО Москвы со сдачей в 2024 году

15 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов в ЦАО Москвы со сдачей в 2024 году и выяснили, где продаётся больше всего лотов.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения