Главная Новости ГК «А101» ввела в эксплуатацию образовательный центр «Холст» в ЖК «Скандинавия»

ГК «А101» ввела в эксплуатацию образовательный центр «Холст» в ЖК «Скандинавия»

28 октября 2022

ГК «А101» ввела в эксплуатацию образовательный центр «Холст» в южной части жилого района «Скандинавия». Объекту присвоен адрес: г. Москва, пос. Сосенское, Скандинавский̆ бульвар, д. 23, стр. 3. В настоящее время идет процедура его передачи на баланс города.

Здание образовательного центра «Холст» площадью 14,5 тыс. кв. метров объединяет школу на 550 учеников и детский сад на 200 малышей. Важной его задачей стала возможность самовыражения через искусство. Ученики с творческим складом ума получат в свое распоряжение все пространство школы, чтобы свободно демонстрировать свои творения. Для этого на стенах смонтированы рамы, на которые можно повесить картину или постер. Скульптуру или модель можно поставить в специальные ниши в коридорах и рекреациях – там для создания дополнительного эффекта можно будет регулировать яркость и температуру освещения. А для размещения объемных инсталляций можно будет использовать даже потолок – для этого на нем предусмотрены специальные конструкции.

Образовательная инфраструктура предложит ученикам широкие возможности для дополнительного образования в сфере культуры и искусства, в том числе живописи, графики, скульптуры и т.п. Эти знания помогут в средней и старшей школе освоить азы современных профессий в области промышленного дизайна, архитектуры, компьютерной графики и моделирования, а также получить навыки работы с соответствующим программным обеспечением. 

Искусство и творчество в образовательном центре «Холст» будут иметь очень широкую трактовку в соответствии с требованиями времени. Индивидуальные и командные проекты можно с одинаковым успехом вести в мастерской живописи или скульптуры, медиалаборатории с профессиональным звукозаписывающим и съемочным оборудованием или компьютерном классе, где научат работе с компьютерной графикой и программами верстки. Произведением может стать даже модель, созданная в фаблабе с 3D-принтерами, плоттерами и лазерными резаками. Создать ее помогут точные науки, которые, конечно, будут преподаваться в полном объеме в соответствии с концепцией кросс-предметного обучения.

Блок детского сада включает помимо групповых помещений спортивный и музыкальный залы, кружковую и медицинский кабинет.  На территории дошкольного учреждения оборудованы 8 игровых площадок с теневыми навесами и спортивная зона.

Для части школьных пространств организована возможность безопасного доступа жителей района ЖК «Скандинавия», где в будущем они смогут посещать различные мастер-классы, лекции и другие культурные мероприятия.

Вам будет интересно

Клубный дом FORUM выступил партнером новой интерактивной коктейльной карты от ресторана Sage

23 апреля 2024

19 апреля в ресторане Sage состоялось камерное мероприятие для друзей, где был представлен новый интерактивный проект “Soul of the Cocktail”. Художниками со всего мира было визуализировано меню из пяти оригинальных напитков, их «душу» гостям предлагается посмотреть в видео формате, отсканировав QR-код.

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Москвы

23 апреля 2024

Специалисты аналитического центра MR Group подвели итоги I квартала 2024 года на рынке новостроек Москвы

Генеральный директор MR Group Мария Литинецкая признана «Персоной года» по версии CRE

23 апреля 2024

Управляющий партнер и генеральный директор компании MR Group Мария Литинецкая стала победителем XXI Московской премии в области коммерческой недвижимости CRE Moscow Awards 2024 в номинации «Персона года». Церемония награждения состоялась 18 апреля в Барвиха Luxury Village. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения