Главная Новости ГК «А101» утвердила концепцию поликлиники в ЖК «Испанские кварталы»

ГК «А101» утвердила концепцию поликлиники в ЖК «Испанские кварталы»

6 февраля 2023

ГК «А101» утвердила концепцию детско-взрослой поликлиники на 520 посещений в смену на территории жилого комплекса «Испанские кварталы». Она разместится между первым и вторым районами жилого комплекса, к ней смогут прикрепиться не менее 33 тысяч взрослых и 7 тысяч детей.

Директор дирекции «Социальные объекты» ГК «А101» Юлия Чернец: «Первый и второй этаж будут объединены атриумом, который станет визуальным центром здания и рекреационной зоной. Вдоль одной из сторон атриумного пространства появится струнный фонтан, а на втором этаже - мягкая зона для релаксации. В зоне педиатрии для детей установят маркерную стену и оборудуют зону интерактивного пола – в ожидании приема можно будет поиграть со сверстниками в подвижные или развивающие игры, нарисовать картину».

Поликлиника будет полностью соответствовать стандарту «МС+» по качеству сервиса и уровню информирования пациентов. Здесь медики смогут оказывать широкий комплекс медицинских услуг, в том числе педиатрия, отделение лучевой и функциональной диагностики, физиотерапия, вакцинопрофилактика, стоматология для детей и взрослых с кабинетом рентгенодиагностики, зона платных услуг, в том числе консультаций психолога  и т.п. Кроме того, в поликлинике появится отделение реабилитации, а также аптечный пункт с рецептурным отпуском лекарственных средств и буфет готового питания.

Женская консультация займет два этажа. Кроме стандартных, здесь заработает кабинет дежурного врача и доврачебного приема. В зоне ожидания появится электрический камин с эффектом живого пламени. Чтобы исключить пересечение беременных женщин с инфекционными больными, у женской консультации будут отдельный вход, лифт и лестницы.

Обособленными станут и кабинеты дежурных врачей. Отдельный вход и возможность перекрыть доступ к этому блоку внутри здания обеспечит высокий уровень инфекционной безопасности при пандемии.

В настоящее время идет подготовка проектной и рабочей документации. Поликлиника создаст в локации порядка 300 новых рабочих мест, в том числе для специалистов высокой квалификации.

Вам будет интересно

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

25 апреля 2024

Кварталы «Искренность» и «Смелость» проекта «Символ» в Лефортово от компании «Донстрой» стали победителями в номинации «Коммерческая инфраструктура ЖК» в XXI Ежегодной московской премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards — 2024.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения