Главная Новости ГК «А101» расширяет предложение квартир бизнес-класса в сложившейся застройке жилого района «Скандинавия»

ГК «А101» расширяет предложение квартир бизнес-класса в сложившейся застройке жилого района «Скандинавия»

18 октября 2023

ГК «А101» открывает продажи квартир во всех семи корпусах дома №25 в центральной части жилого района «Скандинавия» - одной из наиболее развитых локаций Новомосковского округа Москвы. В настоящее время все соседние локации, включая северную и южную часть «Скандинавии», а также соседние жилые районы «Москва А101» и «Белые ночи» практически полностью заселены, здесь проживает более 50 тыс. человек, работают объекты социальной и торгово-сервисной инфраструктуры. В непосредственной близости от дома обустроены городские общественные пространства и природные рекреационные зоны.

Всего в продажу выводится 1091 квартира - от компактных студий площадью 19,8 кв. метров до просторных четырехкомнатных и пятикомнатных лотов с европланировками. Большая часть квартир рассчитана на семейное проживание. Среди уникальных форматов - варианты с мастер-спальней, с двумя ванными, помещением для кладовой или гардеробной, а также с постирочной комнатой. У 99% квартир есть балкон или лоджия, в том числе с увеличенной площадью. Высота потолков - 3,1 метра.

Цены на квартиры в доме №25 начинаются от 7,25 млн рублей за студию. Стоимость однокомнатной квартиры составляет минимум 9 млн рублей, двухкомнатной – минимум 10,9 млн рублей. Цены на трехкомнатные квартиры начинаются от 14,27 млн рублей, четырехкомнатные – от 17,15  млн рублей, на пятикомнатные – от 26,4  млн рублей.

Ключевая особенность нового предложения - повышенная комфортность жилья в сложившейся застройке района, что позволяет применить принцип концентрической приватности в отношении не только формата жилья, но и предпочитаемого образа жизни. 

Так, в двух закрытых и безопасных внутренних дворах, которые формируются самими корпусами, расположены детские площадки для разных возрастных групп, спортивные зоны с уличными тренажерами, а также пространства спокойного отдыха с лежаками и качелями. Мягкое зонирование обеспечит комфортное сосуществование разных способов проведения досуга. 

При этом в непосредственной близости от дома ГК «А101» создает экопарк по двум берегам Быковского ручья - место для активного и семейного отдыха, а также эко-пространство с возможностью изучения местной флоры и фауны. Соседство с Бутовским лесопарком обеспечит жителям возможность для долгих пеших или велосипедных прогулок по благоустроенным маршрутам, пикников с семьей или друзьями, а также занятий маунтинбайком летом и лыжным спортом - зимой. 

Большие общественные мероприятия и семейные праздники проходят на площади Туве Янссон, расположенной в ближайшей доступности от дома №25. Здесь оборудованы беседки, городские качели, сухой фонтан и небольшой амфитеатр из декинга для тематических мероприятий или небольших концертов. 

Окружающая сервисно-бытовая инфраструктура также «подстраивается» под сценарии жизни каждой семьи. Так, объекты в помещениях на первых этажах дома №25 призваны решать самые насущные задачи - здесь разместится минимаркет, небольшие кафе и пекарни, в том числе с возможностью обслуживания «навынос», салоны красоты, объекты бытовых услуг и Автомойка. В одном из корпусов появится лобби с зоной Ресепшн, постаматами и небольшим коворкингом. 

При этом на площади Туве Янссон расположен городской центр впечатлений СКАНДИ с гастропространствами различного формата, крупным сетевым супермаркетом с пекарней, кафе и кулинарией, а также объекты для спорта и хобби. Здесь же разместятся пространства образовательного бюро «Лёрнити А101», где будут проходить различные занятия для детей и взрослых. Наконец, в локации расположены торговые и офисные центры, гипермаркет «Глобус», офисные и административные центры.

Дом №25 расположен в пешей доступности от станции метро «Потапово», которая откроется в 2024 году. Однако уже сейчас в районе действует ряд маршрутов наземного транспорта, в том числе до действующих станций метро «Коммунарка», «Теплый стан» и «Бунинская аллея».

Кроме того, жители дома будут обеспечены разнообразной социальной и городской инфраструктурой. Рядом с домом работает школа «Энергия» на 1325 мест, готовится к вводу в эксплуатацию детский сад «Лесной ручей» на 220 мест, в активной стадии строительства находится образовательный центр со школой на 800 учеников и детским садом на 150 малышей.

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения