Главная Новости ГК «А101» приступила к строительству дома №3 в жилом районе «Бунинские кварталы»

ГК «А101» приступила к строительству дома №3 в жилом районе «Бунинские кварталы»

16 мая 2023

ГК «А101» начала строительство дома №3 в жилом комплексе «Бунинские кварталы» в Новомосковском округе Москвы. В настоящее время строительные бригады приступили к разработке котлована.

Дом №3 состоит из пяти корпусов переменной этажности (8-17 этажей). Суммарно в них 509 квартир общей площадью более 23 тыс. кв. метров, коммерческие помещения на первых этажах, а также двухуровневое подземное пространство, где разместятся машиноместа и кладовые помещения. 

Сейчас в активной стадии строительства в жилом районе «Бунинские кварталы» находятся три дома. В доме №1 продолжаются монолитные работы на уровне -2 этажа. В частности, в корпусах 1.1 и 1.3 на этой отметке выполнено устройство стен и пилонов, в корпусе 1.2 идет устройство подбетонной плиты.

В доме №2 идет возведение надземной части корпусов 2.2, 2.3 и 2.5. Работы идут на уровне первого и второго этажей. При этом в корпусе 2.1 полностью выполнены монолитные работы подземной части, а в корпусе 2.4 завершено устройство подбетонной плиты.

Жилой район «Бунинские кварталы» строится на участке площадью 25 га, расположенном между проспектом Куприна и улицей Академика Семенова. Общая площадь жилой и коммерческой недвижимости в проекте составит 475 тыс. кв. метров. В соответствии с концепцией «Выходи гулять», около 50% прилегающей к жилым домам территории превратится в общественные пространства, учитывающие потребности всех социальных групп. Лесопарковая зона на территории жилого района будет комплексно благоустроена, проложены пешеходные и велосипедные маршруты, обустроены тематические площадки.

Кроме того, в рамках проекта будет построен современный образовательный центр со школой на 1100 мест и детским садом на 300 мест, а также еще один детский сад на 240 мест. Все социальные объекты проектируются в соответствии со стандартами образовательной экосистемы ГК «А101». Так, все пространства в них будут многофункциональными и приспособленными для проведения уроков или проектной работы в группах, а для общения со сверстниками и педагогами предусмотрены точки притяжения – амфитеатры, атриумы, зоны столовых и кафе и т.п. Психологический комфорт будет обеспечен соразмерностью всех пространств, а также прозрачностью стен и дверей – это создает чувство сопричастности к жизни школы. После завершения строительства школы и детские сады будут переданы на городской баланс.

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения