Главная Новости ГК «А101» предлагает специальные условия на покупку жилья для резидентов бизнес-квартала «Прокшино»

ГК «А101» предлагает специальные условия на покупку жилья для резидентов бизнес-квартала «Прокшино»

22 ноября 2022

ГК «А101» разработала специальные условия приобретения жилья для покупателей и арендаторов офисных помещений в бизнес-квартале «Прокшино», который ГК «А101» возводит у одноименной станции метро. 

Они действуют при условии, что собственник или арендатор любого офисного помещения в бизнес-квартале «Прокшино» станет корпоративным клиентом Группы. В этом случае ему и всем его сотрудникам будет предоставлена скидка в 2% от стоимости квартиры при ее покупке в любом из жилых комплексов ГК «А101» с привлечением субсидированного ипотечного кредита.

Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Группа продолжает системно работать над реализацией концепции «15-минутного города», которая закрывает все потребности современного горожанина в рамках одной локации. Новая программа - еще один шаг в сторону возможности работать недалеко от дома. Она будет оптимальна для небольших развивающихся компаний в качестве дополнительного механизма привлечения квалифицированных специалистов, для более эффективной организации family office или как часть социального пакета для сотрудников».

Аналогичные условия действуют для собственников или арендаторов коммерческих помещений в торговом центре в рамках первой очереди бизнес-квартала «Прокшино», а также помещений на первых этажах офисных зданий.

Бизнес-квартал «Прокшино» - новый современный деловой центр Москвы. В рамках проекта будет построено пять офисных зданий суммарной площадью более 177 тыс. кв. метров, создано более 16 тыс. рабочих мест. Пространство между офисными зданиями будет организовано в частично крытый городской променад, который станет главным местом для встреч, досуга и развлечений в локации.

В настоящее время идет строительство первой очереди проекта. Это многофункциональное 13-этажное здание площадью 42 тыс. кв. метров с крытым прямым переходом из метро. В нем предусмотрены офисные пространства класса А, шеринг пространства для резидентов на 1600 кв. м, а также локальный торговый центр инновационного формата. В рамках объекта будет создано более 3 тыс. рабочих мест. Первая очередь будет введена в эксплуатацию в 2023 году.

Офисная часть создается в соответствии с самыми современными требованиями инвесторов и арендаторов. Среди них – небольшая этажность, пространственное планирование для соблюдения социальной дистанции, а также быстро трансформируемые пространства, которые могут служить совершенно разным целям при сохранении комфортных условий труда.      Системы «умного здания» автоматизируют процессы очистки и увлажнения воздуха, а также поддержки температурного режима. Система контроля и управления доступом в здание создается на основе видеоаналитики.

Многофункциональное лобби площадью 4 тыс. кв. метров, соединяющее офисную часть здания со встроенным торговым центром, обеспечит резидентов необходимой инфраструктурой и культурной оставляющей. Территория вокруг здания площадью более 7 га, которая продолжается до набережной естественного водоема в 300 метрах от бизнес-квартала, превратится в многофункциональное пространство с прогулочными маршрутами, «точками созерцания» на набережной, а также спортивными зонами под открытым небом..

Вам будет интересно

Клубный дом FORUM выступил партнером новой интерактивной коктейльной карты от ресторана Sage

23 апреля 2024

19 апреля в ресторане Sage состоялось камерное мероприятие для друзей, где был представлен новый интерактивный проект “Soul of the Cocktail”. Художниками со всего мира было визуализировано меню из пяти оригинальных напитков, их «душу» гостям предлагается посмотреть в видео формате, отсканировав QR-код.

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Москвы

23 апреля 2024

Специалисты аналитического центра MR Group подвели итоги I квартала 2024 года на рынке новостроек Москвы

Генеральный директор MR Group Мария Литинецкая признана «Персоной года» по версии CRE

23 апреля 2024

Управляющий партнер и генеральный директор компании MR Group Мария Литинецкая стала победителем XXI Московской премии в области коммерческой недвижимости CRE Moscow Awards 2024 в номинации «Персона года». Церемония награждения состоялась 18 апреля в Барвиха Luxury Village. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения