Главная Новости ГК «А101» построит в Москве район почти на 3 млн кв метров

ГК «А101» построит в Москве район почти на 3 млн кв метров

11 сентября 2023

ГК «А101» запускает новый проект в ТиНАО – жилой район «Деснаречье». Он расположен в 10 минутах ходьбы от строящейся станцией метро «Десна» Троицкой линии, которую планируется ввести в эксплуатацию в 2027 году. Всего в рамках проекта на учестке площадью 195,3 га будет построено более 2,95 млн кв. метров недвижимости жилого, коммерческого и социального назначения. 

Уникальное расположение проекта позволяет создать в новом районе городскую среду, аналогов которой практически нет в Москве. В первую очередь, по уровню природной среды в локации. Здесь расположены крупные лесные массивы хвойного и смешанного типов, природные парки и благоустроенные зоны отдыха, в том числе на берегах естественных водоемов - рек и прудов. 

Сама территория жилого района «Деснаречье» граничит со смешанным лесом, здесь сливаются русла рек Десны и Незнайки. Поэтому застройка мягко интегрирована в природный каркас, а акцент в организации общественных пространств сделан на рекреационные, ЗОЖ и спортивные функции.

Концепция района «Приезжайте в гости!»  предполагает широкий выбор вариантов проведения семейного и активного отдыха для жителей и их гостей, в том числе на свежем воздухе. Так, на территории района будет создан природный парк с разнообразными ЗОЖ-активностями, доступными жителям в любое время года, этнопарк, сеть прогулочных и велосипедных дорожек. Набережная реки Десна на территории района будет благоустроена,  для спокойных прогулок, занятий спортивной рыбалкой и катания на лодках. При этом в ближайшем окружении жилого района располагаются объекты для проведения пикников, катания на квадроциклах, занятий конным спортом, бегом, спортивным ориентированием и командных игр.

Жилой район «Десноречье» также отличается хорошим уровнем транспортной доступности. Станция метро «Десна» будет построена в непосредственной близости от Калужского шоссе - прямого пути до ряда районов Юго-Запада и Центра Москвы.

Общая площадь отдельно стоящих коммерческих и деловых объектов составит более 389 тыс. кв. метров. ГК «А101» системно работает над реализацией концепции «15-минутного города», которая закрывает все потребности современного горожанина в рамках одной локации. Ориентация проекта на широкий спектр образовательных и развлекательных активностей проявится и в составе операторов коммерческих объектов. Часть помещений предусматривает размещение магазинов с товарами для рукоделия и творчества, охоты и рыбалки, спорта и активного отдыха. Сервисная инфраструктура будет включать в себя мастерские и ателье, шоу-румы и пункты проката спортивного и туристического инвентаря. 

Также в «Деснаречье» планируется возведение кинотеатра, ледового дворца спорта, а также спортивных объектов с бассейнами. Комьюнити-центры, занятия в которых будут проходить в том числе и под эгидой образовательного бюро «Лёрнити «А101», станут основными пространствами для встреч, семейных праздников и занятий различными хобби.

Проектом также предусмотрено строительство современных школ на 6175 мест и детских садов суммарной вместимостью 3425 мест.

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения