Главная Новости ГК «А101» построит семь жилых корпусов рядом с парком и площадью Туве Янссон

ГК «А101» построит семь жилых корпусов рядом с парком и площадью Туве Янссон

12 октября 2023

ГК «А101» получила разрешение на строительство дома №25 в центральной части жилого района «Скандинавия» - одной из наиболее развитых локаций Новомосковского округа Москвы. Сейчас в северной и южной частях этого района на также соседних проектах «Москва А101» и «Белые ночи» проживает около 50 тыс. человек, а общее количество населения составит более 91 тыс. человек только в районах ГК «А101».

Дом относится к бизнес-классу и представляет собой семь корпусов переменной этажности (9-17 этажей) на 1091 квартиру. Корпуса формируют два безопасных внутренних двора, все пространство под которыми занимает двухуровневый паркинг и кладовые помещения. На первых этажах и в пристроенных помещениях разместятся объекты коммерческой инфраструктуры.

Дом №25 расположен в пешей доступности от станции метро «Потапово», которая откроется в 2024 году. Кроме того, в непосредственной близости от дома ГК «А101» создает экопарк по двум берегам Быковского ручья. Для жителей экопарк станет местом притяжения, спортивно-рекреационным пространством, а также территорией изучения местной флоры и фауны. Концепция «Бережем природу вместе» предполагает создание в парке просветительской функции, одинаково полезной для детей и взрослых.

Также в шаговой доступности от дома расположена площадь Туве Янссон - центральное общественное пространство всего района «Скандинавия». На площади расположен городской центр впечатлений SCANDI, одна из основных точек притяжения и ядро социальной жизни района. 

Первый и часть второго этажа отведены под гастропространства различного формата и сетевой супермаркет с пекарней, кафе и кулинарией. На втором этаже разместятся пространства образовательного бюро «Лёрнити А101», где будут проходить различные занятия для детей и взрослых, а также туристическое агентство, объекты хобби, спортивной и ЗОЖ-инфраструктуры.

Кроме того, жители дома будут обеспечены разнообразной социальной и городской инфраструктурой. Рядом с домом работает школа «Энергия» на 1325 мест, готовится к вводу в эксплуатацию детский сад «Лесной ручей» на 220 мест, в активной стадии строительства находится образовательный центр со школой на 800 учеников и детским садом на 150 малышей.

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения