Главная Новости ГК «А101» построит первую школу искусств в Коммунарке

ГК «А101» построит первую школу искусств в Коммунарке

12 декабря 2022

ГК «А101» получила разрешение на строительство общественного здания со школой искусств в рамках общественного центра Коммунарки, который Группа создает между жилыми комплексами «Скандинавия» и «Москва А101», на пересечении улиц Александры Монаховой и Эдварда Грига. 

Объект представляет собой здание переменной этажности (3-8) этажей общей площадью 6,7 тыс. кв. метров. Он состоит из двух частей – административно-деловой и образовательно-общественной. В рамках первой части объекта будут созданы офисы класса «Б». Во второй части разместится первая в Коммунарке Школе искусств, где появятся студии живописи, танцев и гончарного мастерства, музыкальные классы для индивидуальных и групповых занятий, медиа библиотека, концертно-театральный зал с гримерной.

Директор Дирекции коммерческих и производственных объектов ГК «А101» Дарья Нестерова: «Визуально здание состоит из трех объемов разной высотности, создающих эффект каскада, который усиливается за счет естественного уклона участка. Объемы объединены наклонной стеной, переходящей в кровлю. Она имеет световые проемы криволинейной формы, создающие эффект замерзшего водопада и обеспечивающие естественное освещение центральной части здания, где будет расположен зрительный зал и рекреационные пространства с возможностью организации индивидуальных и групповых занятий. Административная часть здания также имеет хорошее естественное освещение за счет трехстороннего расположения окон. На верхних этажах административной части окна появляются даже в лифтовом холле, оттуда открывается панорамный вид на благоустроенную территорию: от линейного парка в ЖК «Скандинавия» и вплоть до Липового парка в центральной части Коммунарки».

Общественный центр Коммунарки создается между жилыми комплексами «Москва А101» и «Скандинвия». Многофункциональное пространство площадью более 60 тысяч квадратных метров станет точкой притяжения одной из ключевых локаций Новомосковского округа. Здесь, помимо многофункционального комплекса с паркингом, разместится общественное здание со школой искусств, развлекательный центр с фудмоллом, а также детский и медицинский центры. В рамках проекта будет создано более 1,2 тыс. рабочих мест.

Вам будет интересно

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

25 апреля 2024

Кварталы «Искренность» и «Смелость» проекта «Символ» в Лефортово от компании «Донстрой» стали победителями в номинации «Коммерческая инфраструктура ЖК» в XXI Ежегодной московской премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards — 2024.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения