Главная Новости ГК «А101» построит мультипаркинг в ЖК «Испанские кварталы»

ГК «А101» построит мультипаркинг в ЖК «Испанские кварталы»

27 марта 2023

ГК «А101» завершила подготовку проектной и рабочей документации на многофункциональный комплекс с паркингом (мультипаркинг), который Группа построит во втором районе ЖК «Испанские кварталы» в Новомосковском округе Москвы.

Объект представляет собой 5-этажное здание общей площадью 17,2 тыс. кв. метров. Он разместится на пересечении основных транспортных артерий района - Новомихайловского шоссе и проспекта Магеллана, а также улицы Пикассо. Южный фасад будет выходить на Севильский бульвар, основной торгово-рекреационный пешеходный маршрут второго района «Испанских кварталов». Пешеходный участок променада рядом с мультипаркингом превратится в благоустроенную площадь с местами для отдыха и озеленением.

Со второго по пятый этаж займут парковочные пространства, в том числе для маломобильных групп населения. В рамках проекта также предусмотрено создание парковочных мест на эксплуатируемой кровле здания.

На первом этаже вдоль всего фасада разместятся коммерческие помещения.  Расположение объекта делает возможным круглосуточный режим работы - помещения мультипаркинга приспособлены под открытие минимаркета, аптеки или цветочного магазина в формате 24/7. Проектом также предусмотрена возможность размещения в здании кафе, спортивных и хобби-объектов.

Кроме того, в здании мультипаркинга предусмотрена полноценная инфраструктура для автолюбителей - автомойка на 4 поста, а также автосервис площадью 749 кв. метров, который создается с учетом запросов специализированных сервисов.

Мультипаркинг станет вторым подобным объектом на территории ЖК «ИСпанские кварталы». В 2021 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию многоуровневый паркинг на 1000 машиномест в первом районе проекта, на улице Сервантеса.

 

Вам будет интересно

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

25 апреля 2024

Кварталы «Искренность» и «Смелость» проекта «Символ» в Лефортово от компании «Донстрой» стали победителями в номинации «Коммерческая инфраструктура ЖК» в XXI Ежегодной московской премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards — 2024.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения