Главная Новости ГК «А101» на треть завершила монолитные работы в образовательном центре «Диалектика»

ГК «А101» на треть завершила монолитные работы в образовательном центре «Диалектика»

22 июля 2022

ГК «А101» продолжает монолитные работы в образовательном центре «Диалектика», который Группа строит во втором районе ЖК «Испанские кварталы».

Директор дирекции «Образовательные объекты» ГК «А101» Юлия Чернец: «Работы на строительной площадке ведутся в строгом соответствии с утвержденным графиком. Сейчас идет надземный цикл строительства – производится устройство вертикальных конструкций, стен и пилонов, лестничных маршей. Кроме того, идет укладка межэтажной плиты перекрытия между первым и вторым этажами».

Образовательный центр «Диалектика» объединяет школу на 1100 учеников и детский сад на 220 малышей. Ключевая особенность здания – пространственное разнообразие, которое достигается перепадом рельефа на земельном участке, наличием открытых пространств для свободного перемещения, которые заменяют «коридорную систему», а также разной высотностью помещений, применением прозрачных стен и разнообразных цветовых решений в отделке.

Инфраструктура «Диалектики» предложит ученикам широкие возможности для всестороннего практикума в области естественных наук, образования в сфере культуры и искусства, а также предоставит уникальные возможности для профессиональных занятий спортом. Здесь появятся научно-практический блок с лабораториями естественнонаучного и инженерно-физического направления и большая художественная мастерская. IT-полигон для проведения общешкольных хакатонов, информационный центр с медиатекой и актовый зал-трансформер.

Также на территории образовательного объекта разместятся два спортзала со скалодромом, футбольное поле, стадион с беговой дорожкой, волейбольная и баскетбольная площадки.

После окончания строительства образовательный центр будет передан на муниципальный баланс.

Вам будет интересно

В городском квартале SLAVA будет представлена мультифункциональная инфраструктура

7 декабря 2023

Компания MR Group совместно с ООО «ПроГород» (группа ВЭБ.РФ) реализует масштабный проект городского квартала SLAVA на участке площадью 5 га рядом с метро «Белорусская». Здесь в пять этапов будет построено 500 тыс. кв. м недвижимости различного назначения.

Sminex-Интеко инвестирует 1,1 млрд рублей в реставрацию трёх исторических особняков «Ильинки 3/8»

4 декабря 2023

Три из семи клубных особняков, расположенных в 160 метрах от Кремля, — объекты культурного наследия. На сегодня в их реставрационные работы девелопер вложил 220 млн рублей. Восстановленные здания украсят столицу в 2024 году.

Sminex-Интеко приступил к созданию фасадов «Ильинки 3/8»

4 декабря 2023

Девелопер ведёт работы по устройству и утеплению фасадов в четырёх новых и трёх исторических особняках. Внешний облик современных зданий задаёт природный камень геналдонский доломит. Для окон и дверей Sminex-Интеко выбрал натуральный дуб, для ограждения террас — триплекс, для ограждения французских балконов — патинированную латунь.

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения