Главная Новости ГК «А101» и ПАО «БАНК УРАЛСИБ» переносят на год выплату первоначального взноса

ГК «А101» и ПАО «БАНК УРАЛСИБ» переносят на год выплату первоначального взноса

26 января 2023

ГК «А101» и Банк Уралсиб запускают новую ипотечную программу, в рамках которой первоначальный взнос можно выплатить через год после покупки квартиры. При этом в указанный период для покупателя будет действовать скидка к процентной ставке. 

Такие условия действуют в рамках базовой ипотечной программы банка, в том числе на кредиты суммой более 14 млн рублей, а также в рамках ипотеки с господдержкой и семейной ипотеки. 

В день подписания кредитного договора вся сумма ипотечного кредита переводятся на аккредитив и остается там до момента внесения на эскроу-счет первоначального взноса. Сделать это нужно в течение первых 12 месяцев после выдачи ипотеки. 

Пока средства размещены на аккредитиве, клиент обслуживает ипотечный кредит по сниженной процентной ставке. Так для программы с господдержкой и семейной ипотеки она составит 3,99%, для базовой ипотечной программы - 8,99% годовых. 

После переноса средств с аккредитива на эскроу-счет ставка по ипотеке с господдержкой составит 7,59% годовых, по семейной ипотеке - 5,99%, а по базовой программе - 11,49%. 

Купить квартиру на этих условиях можно в одном из жилых комплексов ГК «А101» в Новомосковском округе Москвы - «Скандинавия», «Испанские кварталы», «Прокшино», «Бунинские кварталы», «Дзен-кварталы», «Белые ночи» и «Южные сады»

Руководитель управления ипотечного кредитования ГК «А101» Рустам Азизов: «Не менее 20% покупателей квартир на первичном рынке используют для этого средства от продажи старой квартиры. При этом сейчас ставки по ипотеке на вторичное жилье находятся не на оптимальном уровне для развития активности на вторичном рынке. Новая программа нивелирует этот фактор для тех, кто хочет улучшить свои жилищные условия». 


Руководитель дирекции развития ипотечного кредитования Банка Уралсиб Екатерина Жженова: «Программа в первую очередь рассчитана на клиентов, которые хотят улучшить свои жилищные условия и формируют первоначальный взнос за счет продажи имеющейся квартиры. При этом раньше при покупке новостройки на этапе строительства таким клиентам, как правило, приходилось переезжать в съемное жилье, поскольку собственное продавалось для внесения первоначального взноса. Банк Уралсиб готов дать клиентам отсрочку на внесение первоначального взноса на период строительства, предоставляя при этом скидку по ставке для обеспечения комфортного платежа в этот период».

Вам будет интересно

Клубный дом FORUM выступил партнером новой интерактивной коктейльной карты от ресторана Sage

23 апреля 2024

19 апреля в ресторане Sage состоялось камерное мероприятие для друзей, где был представлен новый интерактивный проект “Soul of the Cocktail”. Художниками со всего мира было визуализировано меню из пяти оригинальных напитков, их «душу» гостям предлагается посмотреть в видео формате, отсканировав QR-код.

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Москвы

23 апреля 2024

Специалисты аналитического центра MR Group подвели итоги I квартала 2024 года на рынке новостроек Москвы

Генеральный директор MR Group Мария Литинецкая признана «Персоной года» по версии CRE

23 апреля 2024

Управляющий партнер и генеральный директор компании MR Group Мария Литинецкая стала победителем XXI Московской премии в области коммерческой недвижимости CRE Moscow Awards 2024 в номинации «Персона года». Церемония награждения состоялась 18 апреля в Барвиха Luxury Village. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения