Главная Новости Где в Москве купить квартиру бизнес-класса по цене машино-места

Где в Москве купить квартиру бизнес-класса по цене машино-места

10 февраля 2021

Аналитики VSN Realty сравнили стоимости различных объектов недвижимости в составе ЖК разных ценовых сегментов. Бюджета на покупку машино-места может хватить на покупку жилья в границах «старой» Москвы. 

Изучение актуального предложения в ЖК бизнес-класса показало, что большая выборка квартир сопоставима по стоимости с машино-местами в дорогих домах. Необходимый для этой покупки бюджет составляет от 11 до 18 млн рублей. Именно такова стоимость самых дорогих объектов недвижимости в паркингах эксклюзивных домов Москвы. 

В тройку трех самых дорогих машино-мест столицы вошли: объект площадью 26 кв. метров за 17,5 млн рублей в проекте «Малая Бронная, 15»; объект площадью 13,3 кв. метра за 12 млн рублей в проекте «Столешников, 7» и объект площадью 21,1 кв. метр за 10,9 млн рублей в проекте «Большая Дмитровка, 9». 

Сравнительный анализ показал, что в рамках заявленного бюджета возможно подобрать для покупки двухкомнатные и трехкомнатные лоты в новых жилых комплексах бизнес-класса, расположенных в благополучных САО и СЗАО г. Москвы. 

В ЖК «Селигер Сити» в готовом доме 1-й очереди строительства суммы от 11-18 млн рублей будет достаточно для покупки однокомнатной квартиры (без отделки, с предчистовой) в метраже от 49,3 до 60,5 кв. метров или двухкомнатной квартиры (в основном с предчистовой) от 58,8 до 71,8кв. метров. В доме из 2-й очереди строительства, с запланированным сроком ввода в четвертом квартале 2021 года, возможно купить трехкомнатную квартиру площадью от 58,6 до 69,8 кв. метров (без отделки, с предчистовой). 

В ЖК Discovery, в готовом доме обозначенной суммы бюджета хватит для покупки двухкомнатной квартиры площадью от 33,3 до 35,9 кв. метров или трехкомнатной площадью от 47,9 до 67,1 кв. метров ((без отделки, с предчистовой). В строящемся рядом ЖК Discovery Park, со сроком сдачи в первом квартале 2021 года, можно рассмотреть для покупки квартиры одно- и двухкомнатных планировок, в метраже от 39,3 до 70,7 кв. метров ((без отделки, с предчистовой). 

В комплексе B'aires, со сроком сдачи, согласно проектной декларации, в четвертом квартале 2022 года, суммы от 11 до 15,6 млн рублей будет достаточно для покупки двухкомнатных апартаментов площадью 42,5-49,9 кв. метров или трехкомнатных площадью от 46,9 до 61 кв. метров. Продажи в проекте были открыты в декабре 2020 года.  

Рынок столичной недвижимости становится все более многовариантным. Как мы видим, дорогое машино-место по метражу соотносимо с маленькой студией в недорогом ЖК, а по стоимости с полноценной квартирой в доме бизнес-класса.

«Чем дальше от ЦАО и чем более ранний этап строительства, тем шире список привлекательных объектов. Например, среди объектов, выведенных на рынок в 2020, мы добавляем к выборке домов на Западе новый ЖК «Равновесие». Хотя он строится за границей МКАД, но здесь сейчас возможно купить самую просторную четырехкомнатную 81,8 кв. метров всего за 7 млн рублей», – комментирует возможности инвестиций генеральный директор VSN Realty Яна Глазунова.

Вам будет интересно

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

25 апреля 2024

Кварталы «Искренность» и «Смелость» проекта «Символ» в Лефортово от компании «Донстрой» стали победителями в номинации «Коммерческая инфраструктура ЖК» в XXI Ежегодной московской премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards — 2024.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения