Главная Новости Где купить пентхаус на столичном проспекте

Где купить пентхаус на столичном проспекте

17 декабря 2021

Почему пентхаусы считаются лучшими объектами в доме? Все просто. Они находятся на идеальной высоте для своего окружения. Отсюда и хорошая перспектива с любимого дивана, и долгосрочная перспектива не проиграть в цене, если по соседству построят новый дом, что в Москве случается.

В Москве несколько проспектов в благополучных локациях. Один из них – Ломоносовский. Кроме самого известного в стране университета, здесь и посольский квартал, и обновленные «Лужники», Воробьевская набережная и ботанический сад для прогулок, да и до большого Мещерского парка на машине 20 минут.

Благополучная биография района началась в 1950-х, когда сюда переезжали преподаватели МГУ, строились дома для Союза писателей и Госплана. Сегодня на проспекте в продаже всего одна новостройка – «Счастье на Ломоносовском».

У этого премиального дома клубная концепция: немного соседей, закрытая территория, стильное лобби. Квартир всего 56. Два уровня занимают пентхаусы. Один из них все еще находится в продаже – на 12 этаже.

У пентхаусов нет жесткого стандарта формата. Поскольку они расположены на последних этажах, то их пространства можно спланировать, практически, как угодно.

В первых дорогих домах пентхаусы были очень просторными – от 300 «метров» и более. В современных проектах метражи стали разумными. Площадь пентхауса на Ломоносовском составляет 172,8 кв. метра. В этом объеме распланировано 40-метровая гостиная-столовая, три личных комнаты и кабинет.

Поскольку из пентхауса открываются яркие городские панорамы на три стороны света высоту потолков здесь подняли до шести метров. Добавьте панорамное остекление в пол, – и вы окажетесь в нереальном городском кинотеатре со сменой утренних, дневных и вечерних видов. 

Вокруг дома неплотная застройка, поэтому виды открываются длинные, с зелеными большими высадками и узнаваемыми силуэтами здания МГУ и современного ансамбля Сити, можно рассмотреть даже башни Новодевичьего.

Большие видовые квартиры, устроенные разумно, часто производят впечатление не меньшее по эмоциональности, чем загородные дома. В общем-то, пентхаус под 200 «метров» легко сопоставим со средним коттеджем. Однако не в каждом загородном доме вы увидите камин, а вот в пентхаусе на Ломоносовском в гостиной предусмотрена возможность его установки. Сближает с концепцией частного дома эту высотную квартиру и дополнительное окно на кухне.

Архитекторы дома определяют его стиль как нео-палладианский. Им удалось соединить в одном проекте все, что любят столичные жители: классические карнизы в верхней и нижней трети здания, французские балконы с коваными решетками, большие окна и комфортные решения внутри. У мастер-спальни пентхауса есть своя ванная и гардеробная комнаты. Добавлены пара лоджий, которые любят москвичи.

Дом находится на высокой стадии готовности и в скором времени владельцы квартир смогут въехать. Выглядит он респектабельно, да и вокруг него достаточно точек, которые привычно встретить в центре, как французская пекарня «Франсуа» или модный салон «Фен Dry Bar». А уж как провести выходной – на 9-луночном поле Московского городского гольф-клуба, бранче в «Сыроварне» или остаться на весь день в своем красивом пентхаусе – выбирать приятно и не утомительно. 

Вам будет интересно

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

25 апреля 2024

Кварталы «Искренность» и «Смелость» проекта «Символ» в Лефортово от компании «Донстрой» стали победителями в номинации «Коммерческая инфраструктура ЖК» в XXI Ежегодной московской премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards — 2024.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения