В рамках второго этапа конкурса ГК «А101» на разработку лучшей архитектурной концепции общественного центра в жилом районе «Прокшино» прошла ознакомительная экскурсия для архитекторов – победителей первого этапа.
Руководитель отдела предпроектной разработки ГК «А101» Микель Османай показал представителям семи архитектурных бюро локацию будущего общественного центра, жилой комплекс «Прокшино», а также граничащую с общественным центром территорию соседнего района «Испанские кварталы».
Руководитель отдела предпроектной разработки ГК «А101» Микель Османай: «Экскурсия по территории будущей застройки необходима для понимания уровня качественных характеристик, которые являются непременным атрибутом всех проектов ГК «А101». Общественный центр в «Прокшино» должен стать точкой притяжения не только по набору функционала, но и по своим эстетическим и визуальным составляющим. По тем теплым и ярким эмоциям, которые он сможет предложить жителям, чтобы они приходили сюда снова и снова. Общественный центр должен стать лицом жилого района «Прокшино». Вот почему мы организовали такую подробную экскурсию для финалистов первого этапа конкурса».
Напомним, что в рамках конкурса архитекторам предстоит полностью разработать архитектурный облик фасадов жилых зданий вокруг камерной городской площади в ЖК «Прокшино», где расположатся общественный городской центр и здание детского сада, а также функциональную и визуальную концепцию самой этой площади.
За возможность стать победителем и получить контракт на детальную разработку городского пространства в ЖК «Прокшино» соревнуются семь архитектурных бюро: IND, CITIZENSTUDIO, BACE (Blank Architects + Clancy Engineering), SA lab, «Практика», «Хвоя» и AD hoc.
Второй этап конкурса продлится до 29 августа, а 14 сентября жюри конкурса под председательством главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова вынесет свое решение.
Флагманский санаторий сети «Плаза» от AFI Development победил в номинации «Открытие года» самой престижной премии в области гостиничного бизнеса Russian Hospitality Awards 2022.
ГК «А101» завершила подготовку проектной и рабочей документации на многофункциональный комплекс с паркингом (мультипаркинг), который Группа построит во втором районе ЖК «Испанские кварталы» в Новомосковском округе Москвы.
Компания Донстрой совместно с МГТУ им. Н. Э. Баумана организовала онлайн-день открытых дверей Бауманской инженерной школы № 1580 для жителей проекта «Символ». В рамках мероприятия директор учебного заведения ответил на более, чем 40 вопросов, включая детали об образовательных возможностях школы и порядке записи детей.
Sminex-Интеко по рекомендации Департамента культурного наследия Москвы сохранит исторический облик особняка в Потаповском переулке, дом 5, строение 4. В настоящее время ведётся его реконструкция, особняк станет клубным домом «Чистые Пруды». Чтобы сберечь исторические кирпичные стены, строители укрепили их металлическим каркасом.
ГК «А101» выводит в продажу машиноместа и коммерческие помещения в многофункциональном комплексе с паркингом (мультипаркинге), который Группа возводит в рамках Общественного центра Коммунарки на пересечении улиц Александры Монаховой и Эдварда Грига. Он представляет собой здание переменной этажности (6-7 этажей) площадью 20,8 тыс. кв. метров.
заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения