Главная Новости Дворовое пространство проекта IKON Development признано лучшим в России

Дворовое пространство проекта IKON Development признано лучшим в России

12 августа 2021

4 августа 2021 года ЖК «Новый Зеленоград» был признан проектом номер один в номинации «Лучшее дворовое пространство России» на самом масштабном градостроительном конкурсе новостроек ТОП ЖК 2021. Соответствующий диплом вручил на торжественной церемонии Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Федеральная премия новостроек России проходит ежегодно в преддверии Дня строителя с 2019 года. Для участия в этом году было подано более 720 заявок, к оценке экспертами допущено 362 проекта от 121 застройщика из 50 регионов. Большинство параметров для оценки жилых комплексов заимствованы из Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ.

«Новый Зеленоград» строится по принципу «Город в городе» и предполагает наличие большинства социально-значимых функций для комфортной жизни внутри жилого комплекса. Для жителей организованы площадки для спорта и отдыха. Созданы условия для профессионального спорта: многофункциональная площадка в центре квартала  позволяет устраивать игры в футбол, баскетбол, волейбол и большой теннис, а зимой превращается в ледовый каток, где можно играть в хоккей или заниматься фигурным катанием.

Проект ежегодно становится обладателем самых престижных премий рынка недвижимости. Особое внимание в нём уделено комплексному развитию территории - более 50% которой отведено под благоустройство. В рамках первой очереди уже высажено более 5 тысяч различных видов цветов и кустарников, а также более 200 деревьев. Установлены многочисленные архитектурные формы и создан музей под открытым небом с копиями изобретений Леонардо Да Винчи, тем самым IKON Development взял на себя ответственность и за культурное просвещение жителей комплекса.

«Для нас – это особенная премия, отражающая правильный подход компании в работе над масштабным проектом. Мы трансформировали представления людей о доступном жилье и представили совершенно новый подход в строительстве жилых комплексов комфорт-класса. Освоение территории в 1 млн. кв. м требует от застройщика глобального подхода и внедрения нестандартных решений как в организацию территории, так и в технологи строительства. И в этом проекте мы пошли по пути мировых столиц и обратили особое внимание на поддержание городских инициатив. После завершения строительства мы сможем представить самообеспеченный и независимый от городской инфраструктуры проект с 6000 рабочими местами». – отметил генеральный директор компании IKON Development Антон Детушев.

Вам будет интересно

Эксперт ГК «А101» рассказал, как адресные ипотечные программы могут полностью заместить льготную ипотеку

28 марта 2024

Льготную ипотечную программу со ставкой 8%, на долю которой сегодня приходится до 50% всех ипотечных кредитов в стране, можно полностью заместить адресными программами, если под их действие будет попадать до 1 млн трудоспособного населения в год.

Новая архитектурная доминанта появится в Савёловском районе в 2025 году

27 марта 2024

Сейчас в Москве продаются 17 строящихся деловых центров. TWIST от компании Sminex — единственный, в фасадах которого используется моллированное — изогнутое — панорамное остекление. Оно придаёт футуристичности и заметности облику здания, который дополняется эффектной вечерней подсветкой.

Самая дорогая квартира по переуступке в ЦАО продаётся за 530 млн рублей

25 марта 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир в ЦАО Москвы, которые продаются по договору переуступки.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения